Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известная госпитальерка Яна Зинкевич ждет ребенка

Известная госпитальерка Яна Зинкевич ждет ребенка
Фото: Яна на четвертом месяце беременности. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Известная волонтерша и начмед "Госпитальеров" Яна Зинкевич огорошила сенсационной новостью: девушка ждет ребенка, находится на четвертом месяце беременности.

Когда Яна сообщила эту новость лечащим ее врачам, те потеряли дар речи. Ведь в декабре 2015 года девушка попала в жуткую аварию, после этого ее дважды оперировали в Израиле.  Медики говорили о невозможности восстановить репродуктивную функцию организма, но вопреки всем прогнозам Яна забеременела.

– Я была очень счастлива, поскольку врачи сказали, что детей у меня не будет, – рассказала волонтерша. – Я и сама долго не знала, что беременна. Плохо себя чувствовала, но списывала это на лечение. И только когда сделали УЗИ, поверила, что действительно жду малыша.

27-летний боец в прямом смысле носит мать своего будущего ребенка на руках
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

По словам девушки, израильские врачи будут вести ее беременность на расстоянии. Рожать ей хотелось бы тоже в Израиле, однако из-за финансовой составляющей ребенок все же появится на свет в Украине.

– Я боюсь, что беременность даст осложнение на позвоночник, с которым у меня сейчас и так большие проблемы, – говорит Яна. – Врачи сразу сказали, что роды будут тяжелыми, поэтому на время мне пришлось отложить процесс реабилитации. Сейчас я стараюсь беречь себя, избегать всяческих нагрузок.

По словам медиков, у Яны родится девочка. Имя для дочери будущая мама уже придумала, ребенка назовут Богдана.

– Этот ребенок послан мне Богом, поэтому имя ему мы выбрали соответствующее, – говорит Яна. – Мне кажется, оно звучит достойно и гордо.

/life/538539-yzvestnaia-hospytalerka-yana-zynkevych-zhdet-rebenka
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Отец малыша  – 27-летний боец АТО, киевлянин Максим. Яна познакомилась с ним, будучи в зоне АТО. Молодой человек все время был рядом с Яной, поддерживал ее в моменты депрессий, и в буквальном смысле носит на руках, ведь девушка до сих пор не может передвигаться самостоятельно. А вот к повышенному вниманию явно не привычен.

– Я не привык говорить о таких вещах публично, но, конечно, я счастлив, что у нас с Яной будет ребенок, – говорит Максим Кораблев. – Я очень переживаю из-за сложной беременности Яны и ее состояния здоровья, но буду по-прежнему всячески ее поддерживать.

На вопрос, когда же свадьба, госпитальерша улыбается и говорит, что пока предложения руки и сердца не получила. Молодые люди уверены, что сейчас важнее позаботиться о здоровье будущего ребенка, а со свадьбой все успеется.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ