Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Норвежские комики сняли ролик с "Капитаном Украина" и "Капитаном Россия"

Норвежские комики сняли ролик с
Фото: Капитану Украина помешал выступить Капитан Россия. Фото: стоп-кадр видео.

На видеохостинге "Ютуб" появилось забавная видеопародия на супергероя Капитана Америки, известного персонажа комиксов "Марвел" (Marvel Comics) и ряда фантастических фильмов на их основе. Ролик снял норвежский комедийный дуэт PistolShrimps, сообщил "Апостроф Лайм".

Капитан Америка перебрался из нового света в старушку Европу. В разных европейских странах он адаптировался, и стал отвечать сложившимся стереотипным представлениям о той или иной нации. Так в клипе присутствуют Капитан Греция, Финляндия, Россия, Германия, Дания, Италия, Румыния, Великобритания, Шотландия, Украина и Франция. Каждый Капитан отличается костюмом и говорить вступительное приветствие. 

Капитан Россия имеет наименьшие сходства с американским прототипом. У него нет традиционного суперщита, а геройский наряд - обычный спортивный костюм и характерная кепка. Его сопровождают два супегеройских помощника - один тоже в спортивном "прикиде", другой в кожаной куртке и свитере. Вместо приветствия они выразительно танцуют. Когда появляется Капитан Украина на фоне Майдана в желтом жилете и с желто-синем щитом, Капитана Россия вновь "выныривает" из ниоткуда и прерывает его приветствие активными танцевальными движениями. В итоге так и неясно, что хотел сказать Капитан Украина. 

Капитан Гереция с жалобной миной просит взаймы немного денег, Капитан Финляндия рекламирует известную марку водки, Капитан Германия неразлучен с бокалом пива, Капитан Румыния весьма похож на графа Дракулу, Капитан Италия очень эмоционально общается с неизвестным собеседником, Капитан Великобритания во фраке выступает с щитом, на котором нанесен портрет Елизаветы II, Капитан Франция в унынии расхаживает с бокалом вина и круасаном на щите, а капитан Дания собирает что-то из конструктора "Лего", а рядом с ним стоит бутылка известного пива. Капитан Шотландия трагически "умирает" в килте на большом камне и эмоционально просит защитить его родину. 

За четыре дня видео набрало более 330 тысяч просмотров. 

- Все мы знаем о капитане Америка, но что насчет других стран? Вот некоторые из капитанов в Европе. Образы основаны на стереотипах о разных странах, - подписали видео авторы. 

Самым популярным комментарием под видео из нескольких тысяч оказался как раз таки о Капитане Украина.

- "Тонкая" шутка об Украине было просто супер, - написал пользователь под ником fo shizzle и набрал 479 "лайков".