Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашла любимого... в пробирке

Нашла любимого... в пробирке
Фото: Лейла очень похожа на отца. Фото: facebook/Aminah Hart

Амина Харт большую часть жизни прожила в Лондоне, здесь вышла замуж, но родить ребенка долго не получалось. Когда на свет появился сын Марлон, ушла с работы, чтобы быть рядом с малышом. А через год ребенок внезапно умер. Врачи оправдывались: генетическое заболевание, сложно было диагностировать.

Выбраться из депрессии Амине помог второй ребенок, Луис. Женщина буквально боялась дышать на сына, опасаясь, что он повторит судьбу брата. Не помогло. Тот же диагноз, горькие похороны...

"Я помню, как сидела на железнодорожной станции, и мысль была одна - броситься под поезд! И я бы это сделала, но от нервного переутомления будто отказали ноги", - напишет позже Харт в своей книге.

Вещий сон

О своей любви Амина написала книгу. Ее уже хотят экранизировать. Фото: facebook/Aminah Hart

Эти удары судьбы раскололи семью. Муж ушел, Амина продолжала жить словно по инерции. Но в прошлом году ей приснился сон: она качает на руках ребенка. И женщина отправилась в центр репродукции семьи, чтобы выбрать из банка спермы отца и все-таки родить с помощью ЭКО. 

"Мне было 42, это был мой последний шанс!" - говорит она.

Харт листала анкеты доноров, читала рассказы кандидатов о себе. Автобиография одного из них понравилась, о себе "отец" рассказывал легко и с юмором. Его и выбрала.

Через девять месяцев на свет появилась прелестная девочка Лейла. Сама Амина - со смуглой кожей и черными волосами, а дочка получилась настоящей блондинкой. А еще - смешливой и любознательной.

"Я все время ловила себя на мысли, что ее улыбка, манера морщить нос не похожи на мои, это она такая в отца. И вдруг очень захотелось с ним познакомиться! - признается Амина. - Кроме того, я сама росла без отца, а когда, будучи взрослой, попыталась отыскать его, оказалось, что он уже умер".

Амина поинтересовалась в клинике, можно ли связаться с отцом ребенка. "У нас есть анонимная система связи, - ответили ей. - Мать может обратиться к донору и выслать ему фото малыша".

"Я всего лишь отправила e-mail, написала, что от всего сердца благодарна ему", - говорит Амина.

Письмо улетело на другой конец земли, в Австралию. Вскоре пришел ответ. Скотт Андерсен написал, что он занимается разведением скота, был женат, у него четверо детей. 

"Я не испытывал особенных чувств, мы просто начали общаться", - признается Скотт.

Пара переписывалась полгода. За несколько дней до первого дня рождения девочки Амина и Лейла сели на самолет до Австралии. "Просто общаться" переросло в желание увидеться.

Вместо молока - кольцо

"Эти двое сразу полюбили друг друга", - рассказывает Амина о Лейле и ее отце. Все две недели, что гости из Англии провели в Австралии, папа с дочкой не отходили друг от друга. Да и похожи внешне оказались удивительно! Соседи поражались: мол, не знали, что у тебя есть дочь. А говорил, одни сыновья!

В какой момент дружба переросла в любовь, пара не говорит. Возможно, когда Амина с дочкой прилетели в гости снова.

Однажды вечером Андерсен вышел за молоком, а вернулся домой с обручальным кольцом. И сделал предложение. Амина ответила согласием.

На днях в свет вышла книга "Как я встретила твоего папу", где Харт описала удивительную историю ее семьи. Права на экранизацию уже купила одна из голливудских студий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодая мама в 58 лет!

Родив первого ребенка в 54 года, жительница Винницы решилась на второго. Свою историю она рассказала журналистам программы "Касается каждого" телеканала "Интер".

Новости по теме: Лондон Народный роман