Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все в шоколаде

Все в шоколаде

Шоколадная колбаса 

Жаль, что не придумали шоколадный суп, шоколадные котлеты и шоколадные макароны - дети были бы в восторге от такого обеда!

На 3 порции/по 675 ккал.

НАДО: 1 плитка шоколада · 250 г песочного печенья · 2 яйца · 50 г арахиса · 180 г сливочного масла.

ГОТОВИМ:

  1. Треть печенья кладем в чашу блендера, измельчаем в крошку. Оставшуюся часть ломаем руками на маленькие кусочки. Арахис очищаем, подсушиваем в духовке, рубим. Смешиваем с кусочками печенья.
  2. Сливочное масло нарезаем. Шоколад ломаем на кусочки. Яйца взбалтываем вилкой. Кладем подготовленные продукты в сотейник. Нагреваем смесь на медленном огне до однородности. Постоянно помешиваем!
  3. Снимаем с плиты. Всыпаем в растопленный шоколад "муку" из печенья, тщательно перемешиваем. Затем добавляем начинку - кусочки печенья и орехи - и снова перемешиваем. Массу выкладываем в фольгу, сворачиваем колбаску и отправляем в морозильную камеру до полного застывания. 
 

Мраморный чизкейк 

В десерте встретились две силы - темный и белый шоколад. А на чьей стороне вы?

На 7 - 8 порций/по 420 ккал.

НАДО: 75 г черного шоколада · 75 г белого шоколада · 750 г творожного сыра · 2 яйца · 100 г шоколадного печенья · 2 ст. ложки сливок · 2 ст. ложки муки · 1 ст. ложка какао · 50 г сливочного масла.

ГОТОВИМ:

  1. Делаем основу для чизкейка. Печенье измельчаем в блендере до состояния крошки. Масло растапливаем, вливаем к печенью. Перемешиваем до однородности. Выкладываем в форму для запекания, распределяем тонким слоем по дну и стенкам. Утрамбовываем. Выпекаем в духовке 5 - 7 минут при 180 °C. Даем остыть.
  2. Растапливаем оба вида шоколада на водяной бане (в разных емкостях). Творожный сыр разделяем на две равные части. В половину добавляем 1 ст. ложку муки, 1 ст. ложку сливок, белый шоколад. Взбиваем блендером. Кладем 1 яйцо и еще раз легко взбиваем. То же самое делаем со второй частью, только добавляем черный шоколад и какао.
  3. По очереди в центр песочной основы выливаем темную и светлую массы, чтобы получались круги. Ставим форму с чизкейком в духовку на водяную баню (в противень с водой, уровень жидкости должен доходить до середины формы). Выпекаем 40 - 45 минут при 170 °C. Вынимаем, накрываем пленкой и отправляем в холодильник на несколько часов. 
 

Шоколадные пряники 

В процессе готовки поверхность пряников должна покрыться трещинками. Они станут хрустящими снаружи и мягкими внутри.

На 3 порции/по 570 ккал.

НАДО: 120 г шоколада · 150 г сахара · 200 г муки · 2 яйца · сахарная пудра.

ГОТОВИМ:

  1. Шоколад измельчаем, кладем в сотейник, растапливаем на водяной бане. Яйца взбиваем с сахаром в пышную массу. Вливаем к ней растопленной шоколад, еще немного взбиваем. Просеиваем в смесь муку и перемешиваем до однородности.
  2. Просеиваем сахарную пудру на тарелку. Ложкой выкладываем тесто, обваливаем в пудре и формируем шарики.
  3. Противень застилаем бумагой для выпечки. Выкладываем заготовки.
  4. Отправляем в духовку, разогретую до 180 °C, на 15 - 20 минут. 
 

Пирожное "Картошка" 

Настоятельно рекомендуем готовить десерт на основе бисквита - так пирожное получится более нежным и домашним.

На 5 - 6 порций/по 640 ккал

НАДО: 200 г черного шоколада · 100 г сгущенного молока · 0,5 стакана муки · 0,5 стакана сахара · 4 яйца, 100 г арахиса · 200 г сливочного масла.

ГОТОВИМ:

  1. Яйца взбиваем с сахаром в крепкую пену. Просеиваем муку, постепенно вводим в яичную массу. Форму для выпечки или противень застилаем пергаментом, выливаем тесто. Выпекаем 15  - 20 минут при 180 0С . Остужаем.
  2. Арахис кладем в чашу блендера, измельчаем (откладываем немного для украшения). Бисквит разламываем на кусочки и тоже прокручиваем в блендере до консистенции крошки. Половину шоколада растапливаем на водяной бане. Остужаем. Взбиваем с половиной мягкого сливочного масла и сгущенкой. Добавляем крошку из орехов и бисквита, тщательно перемешиваем.
  3. Из приготовленного теста формируем небольшие овальные пирожные. Отправляем в холодильник на час.
  4. Готовим глазурь. Оставшееся сливочное масло и шоколад растапливаем на водяной бане. Обмакиваем каждую картошку в шоколадную глазурь и даем застыть. Посыпаем оставшимися дроблеными орешками. 
 

Кекс с шоколадной крошкой 

Из теста можно сделать как один большой кекс, так и десяток маленьких. Выбирайте, какой вариант нам нравится больше.

На 4 - 5 порций/по 590 ккал.

НАДО: 50 г шоколада · 250 г муки · 3 яйца · 150 г сахара · 3 ст. ложки сметаны · 3 ст. ложки какао · 1 ч. ложка погашенной соды · 110 г сливочного масла · подсолнечное масло.

ГОТОВИМ:

  1. Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем сметану, затем гашенную уксусом соду, тщательно перемешиваем. Масло растапливаем в микроволновке или на плите, вливаем в смесь. Постепенно просеиваем в тесто муку. Всыпаем какао и перемешиваем, чтобы не было комочков.
  2. Шоколад рубим на маленькие кусочки, добавляем в приготовленную массу. Еще раз вымешиваем тесто.
  3. Форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом. Выливаем тесто, разравниваем. Выпекаем в духовке около 40 минут при 200 °C. 
Новости по теме: Кулинария рецепты