Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Как правильно поздравлять с Пасхой

Как правильно поздравлять с Пасхой
Фото: Фото: сайт ХОГА.

Народ накануне праздника ищет в Интернете примеры пасхальных поздравлений. Сеть кишит вычурными пасхальными текстовками, читать эти частушки, пожалуй, можно с одной целью - чтобы не умереть от скуки. Вот несколько примеров:
 
Скатерть белая, свеча, аромат от кулича.
Льется в рюмочке кагор - пить немного - уговор!
Разноцветие яиц и улыбки светлых лиц.
С праздником! Христос воскрес! Доброты! Любви! Чудес!
 
Как на Пасху, как на Пасху
Яйца все вогнали в краску.
Кончен пост, прибавим в весе.
Добрый день! Христос Воскресе!

 
Как правильно поздравлять друзей и знакомых с главным христианским праздником, мы узнали в Харьковской епархии. Здесь говорят: в день Воскресения Христа главное - внутренний настрой, если в душе человека гармония, она отражается и в том, что он говорит и желает близким и  друзьям.
 
- Главное в поздравлении - пасхальное приветствие. Вы говорите: "Христос Воскресе!" Человек, к которому обращаетесь, отвечает: "Воистину воскресе!" Еще существует традиция обмена пасхальными яйцами. При этом происходит братское целование. Можно желать друг другу удачи, мира, добра, - советует отец Дионисий, референт митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия.
 
Отец Дионисий не против  SMS -поздравлений, он и сам отправляет друзьям сообщения, при этом  ограничивается простыми пожеланиями.
 
- Конечно же, я отправляю друзьям  SMS -ки. "Христос воскресе! Поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! Желаю мира, благости, помощи божьей во всех трудах и начинаниях", - поделился священник.

Новости по теме: Пасха 2017