Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука заявил, что КПП в Станице Луганской могут открыть в течение 48 часов

Тука заявил, что КПП в Станице Луганской могут открыть в течение 48 часов
Фото: Георгий Тука. Фото: ФБ губернатора.

В ближайшие двое суток в Станице Луганской могут открыть контрольный пункт. По словам губернатора области Георгия Туки, для этого требуется лишь соблюдение режима прекращения огня.

- Ситуация на сегодня выглядит следующим образом. Ночью обстрелов КПВВ не было. В то же время наблюдательных патрулей ОБСЕ нет. Завтра утром у меня совещание с военнослужащими и силовиками о возможности открытия пункта пропуска. Мое личное видение остается неизменным. Если в течение 48 часов террористы будут придерживаться прекращения огня, вполне вероятно, что вы возобновим работу КПВВ, - цитирует Туку пресс-служба губернатора.

Пешеходный контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской закрыли из-за постоянных обстрелов, поэтому сейчас на Луганщине нет открытого перехода через зону размежевания с оккупированными территориями Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На КПП в Донбассе снова образовались огромные очереди

С приходом выходных на востоке Украины снова образовались большие пробки на контрольно пропускных пунктах. Как сообщили в пресс-службе Госпрогранслужбы, в целом за прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток оставался динамичным.