Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В зоопарке гей-пара грифов усыновила яйцо

В зоопарке гей-пара грифов усыновила яйцо
Фото: Птица сразу же приняла яйцо. Фото: ndr.de

Гей-пара грифов в зоопарке города Нордхорн усыновила брошенное яйцо белоголового сипа. Как сообщила NDR со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Ину Дайтинг, один из смотрителей увидел заметил белоголового сипа Лизу, сидевшую в странной позе на ветке. Она снесла яйцо, которое упало на влажную землю с высоты около двух метров, однако не разбилось.

Лиза не предпринимала попыток свить гнездо и высиживать яйцо, так что его изъяли и поместили в инкубатор.

Птица сразу же приняла яйцо. Фото: ndr.de

Позже яйцо положили в гнездо паре мужских особей грифов Исиса и Нордхорна, и один из них сразу же "принял" яйцо, взявшись высиживать его.

Пока в зоопарке не знают, оплодотворено ли яйцо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тигр Амур таки укусил козла Тимура: рогатого отправили вертолетом на операцию

После нескольких месяцев счастливой жизни в странной семейке полосатого и бородатого опять возник раздор.

В Приморском зоопарке "Сафари-парк" козла Тимура укусил его друг и сожитель тигр Амур. ЧП приморского масштаба случилось после того, как Тимур неделикатно огрызнулся Амуру. Об этом сообщил портал Regnum.ru 26 апреля.  

Тимур известен своим довольно наглым поведением, как в отношении своего сожителя Амура, так и работников зоопарка. Он, как и любой козел, любит бодаться и упираться. Разница лишь в том, что он это делает в отношении мощного тигра. Согласитесь, не каждый козел проявлял бы свой характер при виде полосатого хищника. Кстати, из-за его неробкого духа тигр и принял козла в свою "стаю", а не съел на обед как многих до этого. 

 

 

Новости по теме: Зоопарки Германия