Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аксенов: в Крым запретят въезд украинским депутатам, голосовавшим против отделения

Аксенов: в Крым запретят въезд украинским депутатам, голосовавшим против отделения
Фото: Сергей Аксенов. Фото: mirnoe.com

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что въезд на территорию полуострова запретят украинских депутатам, выступавших против отделения полуострова. А тех, кому удалось попасть в Крым, посадят в СИЗО.

- Обещаю, что все, кто голосовал или выступал за любые решения против Крыма, на территорию республики не попадет. А если просочится, и я об этом узнаю, сделаю все возможное для того, чтобы для них открыли двери СИЗО, - сказал он.

Также Аксенов посоветовал украинцам, которые не признают присоединение полуострова законным, не ехать в Крым. 

- Во-первых, их никто не пустит, а во-вторых, даже если пустят, сами граждане не дадут им тут бродить по улицам, - заявил так называемый крымский лидер.

Напомним, что 22 апреля парламентский Комитет по свободе слова и информационной политики обратился к ОБСЕ с предложением совместно посетить Крым, чтобы изучить ситуацию со свободой слова на аннексированном полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский суд разрешил арестовать так называемого "главу" Крыма

По ходатайству Генеральной прокуратуры Печерский суд Киева разрешил арестовать так называемого "главу" Крыма Сергея Аксенова по делу о передаче России детского центра "Артек".