Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ужгородских ворон терроризирует орел-карлик

Ужгородских ворон терроризирует орел-карлик
Фото: Птицы рьяно стерегут свою территорию. Фото: скриншот с видео

На одной из многоэтажек Ужгорода  поселились орлы-карлики. Крылатые охотники   сначала выгнали из гнезда на дереве ворон, а затем начали "гонять" всех птиц в округе. Об этом на  своей странице в ФБ рассказал журналист Александр Герешко.

-  Два дня продолжалась война с врагами, у которых орлы отобрали гнездо на тополя. Теперь они сидят на проводах или соседнем доме и охраняют гнездо, - подчеркнул журналист.

СПРАВКА КП

Орел-карлик - хищная птица семейства ястребиных. Небольшой орёл, телосложением и размерами более близкий к канюкам. В Украине гнездится главным образом в лесостепной полосе, спорадически в степной (по долинам рек, байрачных и искусственных лесах) и лесной полосах, в предгорьях Карпат.

Охотится на некрупных птиц, ящериц, змей, грызунов. Гнездится в лесу на деревьях раз в год, в кладке обычно одно или два яйца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Канаде соседи вызвали полицию из-за ссоры мужчины с попугаем

Жители Брайтона позвонили в полицию из-за криков в доме своего соседа. Люди подумали, что мужчина ругается со своей женой и угрожает ее убить. Как сообщилиCBC, в полицию обратились сразу несколько человек.

Когда полиция прибыло на место вызова, выяснилось, что мужчина был дома один и ссорился со своим попугаем.

 

Новости по теме: Птицы Новости Ужгорода