Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Днепропетровска Филатов подшутил над Кличко-велосипедистом

Мэр Днепропетровска Филатов подшутил над Кличко-велосипедистом
Фото: Филатов вспомнил Кличко озеро и велосипед. Фото: korrespondent.net

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов решил напомнить Виталию Кличко о застройки озеро "Качиное" в Киеве. Для этого он провел пространную параллель с не всегда удачным катанием на велосипеде последнего

- О региональной идентичности... Днепропетровск настолько сложный город, что в нем немыслимо кататься на велосипеде, не замечая засыпанное озеро. Сразу линчуют, - написал он в своем Фейсбуке.

Комментаторы поддержали Филатова: "С озером все сложнее: есть бумага, что это вовсе не озеро. Рыба и птицы водоплавающие там живут только потому что читать не умеют", "еще сложнее - кататься на велосипеде по озеру, не замечая, что оно - не засыпанное"...

Очевидно, днепропетровский мэр имел ввиду озеро "Качинское на столичных Позняках, которое засыпают ради строительства многоэтажки. По этому же поводу недавно лидер парламентской фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко выступил с речью перед парламентом, и спросил, что будет с животными озера. 

- Говори, Виталий, а куда же бобров девать? Куда же краснокнижных птиц девать? Говорит: "давай бобров в зоопарк переселим". Вот если бы вместо этих бобров чиновников в зоопарк переселить, закрыть их в клетках, повесить замки и ключи потерять от тех замков..., - сказал Ляшко. Он также потребовал от полиции привлечь к ответственности тех, кто напал на протестующих против застройки озера, по его словам, жителей Дарницкого района. 

КСТАТИ

Как Кличко с велосипеда падал

В соцсетях пользователи посмеиваются над неудачным катанием столичного головы на дорогом двухколесном. 

Фото
Фото
22 Апреля 201611:11