Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Самый молодой папа Украины: "Родители узнали о будущей внучке в день моего 16-летия"

Самый молодой папа Украины:
Фото: Саша и Вика счастливы вместе. Фото: соцсети.

Харьковчанин Саша Лесной стал папой в 16 лет. В октябре прошлого года, когда появилась на свет его дочка Аделия, он и думать не мог, что идет на рекорд. А сейчас - первый кандидат на звание самого юного отца Украины.

- С Викой мы познакомились, когда ее лучшая подруга переехала в наш район, Вика стала приезжать к ней в гости. Сначала с ней встречался мой лучший друг, а когда они расстались, мы с Викой поехали на каток, потом в кино – так и завязались отношения, - улыбается молодой отец. – Мне тогда было 15 лет, а Виктории 16.

Рекорд самого молодого отцовства готовятся внести в национальный реестр достижений. Фото: соцсети.

О том, что станут бабушкой и дедушкой, родители Александра узнали в день 16-летия сына.

- Мы собирались пожениться, просто все ускорилось, когда Вика забеременела. Что будет ребенок, мы узнали в феврале, долго думали, когда сказать родителям.  В марте был мой день рождения, и как раз в этот день Вика призналась моей маме. Она, конечно, была в шоке сперва, но нормально восприняла. И папа тоже, - рассказывает Саша.

Двум бабушкам Аделии сейчас по 38. Отпрыскам семьи ребят не стали мешать, свадьбу сыграли прошлым летом. Вика и Саша признаются: расписались бы раньше, но несовершеннолетним пришлось побегать по судам, чтобы получить разрешение регистрации брака.

Роль родителей 17-летнему Александру и 18-летней Виктории нравится. Пока Вика, она будущий архитектор в академотпуске, нянчит малышку, Саша учится и трудится реализатором бытовой техники. Пара от родителей не зависит, живет отдельно.

Родители пары были ошарашены, но сыграли для ребят свадьбу. Фото: соцсети.

С малышкой ребятам повезло, особых хлопот пятимесячная Аделия маме и папе она не создает.

- Бывает, что она просыпается в пять утра, особенно сейчас, как только солнце вышло – все, мы уже не спим, надо играться. Помощь родителей? Ну, разве что советами помогают, говорят: сделайте то или то, но разные мелочи мы уже и сами знаем, тем более что Вика младшую сестру свою воспитывала, - настаивает юный отец.

Вика и Саша живут дружно и в будущем еще хотят детей. А на шутки друзей о том, что не успели нагуляться, отвечают: "А когда у вас появятся дети, мы уже будем с дочкой ходить в клубы".

Семейный психолог Сильва ТАМАМЯН: "Раннее отцовство оставляет отпечаток"

- Ребенок, для того чтобы стать взрослым, должен научиться нести ответственность за свои поступки. В этой ситуации видно, что люди ведают, что творят. Раннее отцовство, как правило, оставляет свой отпечаток. Зачастую мужчина со временем выбирает свободную жизнь, ему хочется удовлетворить свои интересы - желание погулять и нежелание решать многочисленные проблемы, связанные с воспитанием и обеспечением ребЕнка. Но любое правило имеет исключение. К тому же гарантии благополучия нет в любом возрасте. Но данная семья претендует на гармонию. Им хочется пожелать терпения и счастья.