Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Ужгороде создали огромную шоколадную писанку с цветками сакуры

В Ужгороде создали огромную шоколадную писанку с цветками сакуры
Фото: Сладкими писанками Валентин Штефаньо радует ужгородцев каждый год. Фото: http://uzhgorod.in/

До Пасхи осталось меньше двух недель, и каждый город понемногу прихорашивается в преддверии праздника. Во Львове, Ужгороде, Тернополе на улицах и не только появляются необычные пасхальные символы, цель которых - отвлечь жителей от забот и напомнить о приближении большого христианского праздника.

На Закарпатье, например, горожан отвлекают шоколадом. На днях в Ужгороде появился гигантский сладкий пасхальный символ -  шоколадную писанку метровой высоты создал известный шоколатье Валентин Штефаньо. Для этого ему потребовалось 20 кг шоколада и четыре дня усердного труда. Эта писанка - не первая в списке украинского мастера шоколадных шедевров, возможность наслаждаться сладкими пасхальными символами Валентин Штефаньо дарит закарпатцам каждый год.

Фото
Фото
17 Апреля 201615:52

Писанку украсили розовыми цветками японской вишни - в Ужгороде в самом разгаре сезон цветения сакур, которые уже стали символом этого города. Также шоколадный шедевр украсили писанками поменьше. Правда, как отмечают в кондитерской, пробовать лепестки или другие элементы композиции не стоит - все же это специальный вид шоколада, более подходящий именно для создания скульптур. После окончания майских выходных писанку переплавят, а Валентин Штефаньо порадует нас очередным шедевром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье вернулись бобры-мигранты с Польши

Из лесов в Воловецком районе на Закарпатье бобры исчезли почти семь лет назад - зубастые лесорубы покинули насиженные территории, чем опечалили местных жителей и экологов. Еще бы - хоть жалобы на таких жильцов не редкость, но и без них никак не обойдешься - лесные "строители" обеспечивают сохранность водоемов, предотвращая их пересыхание. Теперь закарпатцы могут не волноваться - бобры начали возвращаться в область, а значит, с реками все будет в порядке. 

Новости по теме: Писанка