Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе кошка едва не погибла, удирая от спасателя

В Мелитополе кошка едва не погибла, удирая от спасателя
Фото: Неравнодушные жители наняли верхолаза, чтобы тот снял кошку с 7 этажа. Фото: Соцсети

В Мелитополе активные горожане устроили кампанию по спасению кошки. Жительница одного из домов увидела полосатую мурлыку сидящей на кондиционере между 6 и 7 этажами и забила тревогу.

- Судя по всему, это кошка женщины, живущей на 9 этаже, - говорит местная жительница Наталия. – Но хозяйка уже некоторое время лежит в кардиологии, а жилье заняли квартиранты.

Те, кто жил в квартире предполагаемой хозяйски животного, общаться не захотели ни с кем, на вопросы не отвечали. А кошка продолжала сидеть на кондиционере и жалобно мяукать.

- Мы звонили в экстренные службы с просьбой помочь снять Алису, но это оказалось не в их компетенции, - пояснила Наталия. – Тогда мы решили нанять верхолаза.

Ветеринар не диагностировал у кошки травм и переломов. Фото: Соцсети

Когда парень забрался на крышу, размотал и сбросил вниз веревки, кошка запаниковала, пыталась спрятаться в щель между кондиционером и стеной. И хотя верхолаз пытался успокоить ее во время спуска, разговаривал, животное продолжало искать укрытие, а потом сорвалось вниз.

- Мы не подумали о таком развитии событий поэтому ничего внизу не подстелили, не натянули покрывало или еще что, – сетует Наталия.

Кошку сразу же отвезли в ветеринарную клинику. К счастью, обошлось без серьезных травм и переломов. Алисе прописали успокоительное и отдых. Кстати, верхолаз, так испугавший кошечку, взял ее на передержку верхолаз, а потом, скорее всего, после возвращения хозяйки из больницы, ей торжественно вручат Алису.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А черный лебедь на пруду побил собратьев по крылу

Птица по кличке Тайсон благодаря склочному характеру выбила себе персональный водоем.

Этого черного красавца из Бердянского зоопарка прозвали Тайсоном не зря. Характер вздорный, драчлив до невозможности. Сородичи от него шарахались: чуть что не понравилось - сразу в клюв!  

А ведь как было красиво задумано: лебединое озеро, черные и белые птицы грациозно плавают, отражаясь в зеркальной глади - Чайковский бы умилялся. Но Тайсон красоту не оценил.