Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Зайчику" Андрюше из Артемовска пророчат красоту Лео Ди Каприо

Фото: После операции малыш чувствует себя хорошо, скоро поедет в Артемовск. Фото: Kharkiv Center of Cardiac Surgery

"Зайчик Андрюша", покоривший людей своими бездонными голубыми глазами и грустной историей, идет на поправку: после операции на сердце крохи в Институте общей и неотложной хирургии, пластические хирурги поколдовали над заячьей губой и не заросшим небом мальчика. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, с интересом рассматривает посетителей,  и медленно, но уверенно набирает вес. Кира Джафарова, директор фонда развития кардиологии и кардиохирургии, проведала мальчика у коллег и с радостью сообщила: когда второй этап пластики будет завершен, маленький Андрей станет таким же красавцем, как и Бред Пит или Лео Дикаприо.

- Анрдрюше сделали 1-й этап коррекции незаращения неба и реконструировали только мягкие ткани. Твердое небо можно будет оперировать после достижения массы тела 8 кг (сейчас Андрей весит 5 кг). Он уже красавчик, хотя ещё виден отек, и швы не сняли. С его сердцем все в полном порядке, - рассказывает Кира.

Андрюша стал любимцем харьковских медиков. Фото: Kharkiv Center of Cardiac Surgery

Через пару дней "зайчик" Андрюша, как его ласково прозвали в кадриохирургии, выпишется с больницы. О его дальнейшей судьбе пока мало что известно: маму мальчика лишают родительских прав – она ведет асоциальный образ жизни и ребенком не занималась, когда соцработники пришли забирать Андрея, он был в квартире один. Скорее всего, кроху ждет приют, однако Кира с уверенностью говорит: с Андреем связь не потеряют – он вернется на консультацию к кардиологам и коррекцию твердого неба к пластическим хирургам. Все "приданное" - три огромных коробки житейского добра, которое удалось купить за средства неравнодушных людей, проникшихся историей мальчугана, уедет с Андреем.

- Наш Зайчик очаровал пол-Европы. И из Италии ему деньги переводили, и из Великобритании посылку прислали килограмм на 15, и со всех уголков Украины откликнулись добрые люди. Это же в какую машину надо будет все добро погрузить, чтобы доставить его с приданным к месту жительства? Люди, вы неимоверные! Спасибо всем и каждому в отдельности! – улыбаются сотрудники центра. 

Новости по теме: Артемовск Дети