Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сделал фото в морге - вылетел из университета

Сделал фото в морге - вылетел из университета
Фото: Фото: hknocepor.ucoz.ru

- Просим всех студентов удалить фото, посты, новости, видео, касающиеся мертвых тел и подопытных животных, из всех социальных сетей и интернет-страниц. В противном случае администрация учебного заведения может отчислить злостных нарушителей, - обратился ко всем в соцсетях студенческий совет Тернопольского государственного медуниверситета им. И. Я. Горбачевского. 

Почему они решили забить тревогу? Быть может, подобные случаи послужили отправной точкой в недобрых инцидентах?

- Это просто предостережение. Студенты отрабатывают навыки как на животных, так и на людях, соблюдая при этом все правила этики. Но все же  размещать эти фото в соцсетях - неправильно. Там и так хватает жестокости, зачем еще больше нагнетать ситуацию в обществе, - объясняет завкафедрой медицинской биохимии Ольга Яремчук. 

По ее словам, никто отчислять студентов не будет. Но если они начнут повторять свои выходки и впредь, то руководство заведения проведет с ними воспитательную беседу. 

Между тем опасения не напрасны. Один такой душераздирающий случай произошел на прошлой неделе. Преподаватель с четырьмя студентами Александрийского аграрного техникума решили "поразвлечься". Они сняли на видео и выложили в интернет, как утопили щенка в пакете с водой. После чего, весело комментируя свои действия, труп режут на части и снимают с него шкуру. 

Словом, человеческой жестокости нет предела. Что они хотели этим показать, непонятно…