Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сколько проживет коалиция в Верховной Раде, рожденная в таких муках?

Сколько проживет коалиция в Верховной Раде, рожденная в таких муках?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Алексей РЯБЧИН, депутат Верховной Рады:

- То, что создается искусственно и в обход закона, не имеет шансов на долгую и успешную жизнь. Досрочные выборы парламента были бы лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Марина КЛИМЕНКО, экскурсовод, Днепропетровск:

- Говорят, что ребенок, рожденный в тяжелейших муках, часто оказывается талантливым, а то и гениальным. Надеюсь, что такой станет и коалиция.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- В том состоянии, в котором она сейчас, у нее нет прав на существование. Ее будут перекраивать, подправлять, но все равно она не доживет до осени. Здесь все зависит не от внутренних, а от внешних процессов. 

Александр КОСТЕНКО, блогер, Харьков:

- До парламентских выборов 2017 года. Считаю, что чем меньше участников коалиции, тем стабильнее она будет. Они станут стимулировать друг друга и держать в тонусе, чтобы не коалиционироваться с Тимошенко, ОБ, "Самопомощью" или Ляшко.

Олег ИВАНКО, архитектор, Киев:

- Понятное дело, что недолго. Стабильности в нашем государстве уже давно нет. А тем более, когда еще не все поделено после революции, плюс выборы каждые полгода постоянно колеблют чашу политических весов.

Геннадий АЛЫМОВ, общественный активист, Киев:

- В лучшем случае до конца лета, а в худшем - месяц или около того, и будет роспуск парламента. Потому что результативность работы на нуле и, как мне кажется, останется на этом уровне и дальше. Что и погубит коалицию.

Анатолий БЕРЕЗОВЕЦ, офицер запаса, Одесса:

- Создается впечатление, что она нужна для того, чтобы выдвинуть нового премьер-министра. В парламенте снова придется договариваться. Мне кажется, максимум через полгода перевыборов не избежать.

Николай РОДИН, владелец автомобильного салона, Мариуполь: 

- Долго не продержится, слишком глубоки противоречия внутри этого образования. К сожалению. Очень хочется жить в стабильной стране с мудрыми руководителями.

Светлана ГРИНЬ, доктор медицинских наук, Запорожье:

- В последние годы все коалиции с очень короткой жизнью. Не думаю, что последняя просуществует дольше. 

Андрей, читатель сайта kp.ua:

- Пока не приватизируют оставшуюся госсобственность. 

Новости по теме: вопрос дня коалиция