Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В соцсетях появилось фото выброшенного под ГПУ виски на 55 тысяч гривен

В соцсетях появилось фото выброшенного под ГПУ виски на 55 тысяч гривен
Фото: Виски под ГПУ удивило ценой. Фото: facebook.com

В соцсетях активно обсуждают фотографию, на которой изображен "склад" пустых коробок, в котором находился элитный виски Bushmills Malt. Фото сделал журналист Егор Логинов и выложил на своей странице в Фейсбуке 12 апреля. 

Около красивых подарочных коробок виски виднелись несколько упаковок из под печенья, возможно, для закуски. Журналист оценил стоимость выпитого в районе 55 тысяч гривен, исходя из расчета в тысячу гривен за бутылку Bushmills. Впрочем, никакого подтверждения того, что алкогольная тара лежала под стенами ГПУ, кроме слов журналиста, нет. 

- Склад пустых коробок из-под виски Bushmills Malt десятилетней выдержки возле мусорного контейнера под зданием Генпрокуратуры на улице Петлюры. Стоимость одной бутылки варьируется от 950 до 1000 гривен. Умеют люди расслабляться) P.S. Мы насчитали 55 бутылок, а вы?), - написал Егор Логинов. 

Некоторый пользователи предположили, что таким образом в ГПУ отмечали повестку к следователю для экс-заместителя генпрокурора Виталия Касько. Другие предположили, что сам экс-генпрокурор Виктор Шокин "выставился" после своего ухода на пенсию. Еще один комментатор решил, что в стенах ГПУ просто рядовой прокурор отмечал день рождение и не более того. 

Коробки для бутылок из-под элитного виски. Фото: facebook.com

 

Новости по теме: Айварас Абромавичюс