Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Книжная полка: это просто фантастика!

Книжная полка: это просто фантастика!
 

Станислав ЛЕМ "Непобедимый"

АСТ, 2016 

Станислав Лем, вошедший в историю фантастики благодаря удивительно правдоподобным изображениям контактов человечества с иными цивилизациями, в очередной раз предлагает нам сюжет, в котором психологически точные наблюдения соседствуют с философскими проблемами.

Космический крейсер "Непобедимый", технически совершенный корабль, приземляется на планете Регис III. Задача его экипажа - разобраться в причинах исчезновения предыдущей земной экспедиции, высадившейся год назад на этой странной земле, где жизнь так и не выбралась из океана, а суша представляет собой безмолвную пустыню… Какие испытания ждут команду корабля и смогут ли они их преодолеть? 

Рекомендуем читателям, которые любят неожиданные острые сюжеты и знают о космосе все, ну или почти все. 

 

Эдриан ДИНГЛ "Как изготовить Вселенную из 92 химических элементов"

Clever, 2015

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что общего у автомобилей, ракет и, к примеру, гамбургеров? Они состоят из одних и тех же 92 химических элементов... как и вы! И вообще все во Вселенной!

Эта книга - потрясающий путеводитель по таблице Менделеева, который расскажет вам, из чего состоит мир и космос. Отныне вы будете смотреть на периодическую таблицу совсем другими глазами... Прекрасная познавательная книга как для совсем юного читателя, так и для его родителя. 

 

Стивен ХОКИНГ "Краткая история времени"

"Амфора", 2015

"Краткая история времени" ("От Большого взрыва до черных дыр") - научно-популярная книга, написанная известным физиком Стивеном Хокингом, впервые изданная в 1988 году.

В книге рассказывается о появлении Вселенной, о природе пространства и времени, черных дырах, теории суперструн и о некоторых математических проблемах, однако на страницах издания можно встретить лишь одну формулу E=mc?.

Книга с момента выхода стала бестселлером, так как написана живым языком и рассчитана на обычного человека. Читается очень легко и приятно. 

 

Дэйв ГОЛДБЕРГ, Джефф БЛОМКВИСТ "Вселенная! Курс выживания…"

АСТ, 2016

Эта книга - идеальный путеводитель по самым важным и, конечно, самым увлекательным вопросам современной физики: существуют ли параллельные вселенные? Возможны ли путешествия во времени? Если Вселенная расширяется, то куда она расширяется? Что будет, если, разогнавшись до скорости света, посмотреть на себя в зеркало?

Юмор, парадоксальность, увлекательность и доступность изложения ставят эту книгу на одну полку с бестселлерами Перельмана, Хокинга, Брайсона и Б. Грина.

Настоящий подарок для всех, кого интересует современная наука: от любознательного старшеклассника до его любимого учителя, от студента-ботана до доктора физико-математических наук! 

 

Рэй ДЖАЯВАРДХАНА "Охотники за нейтрино"

"Альпина-Паблишер", 2015

Захватывающий триллер, где действующие лица - охотники-ученые и ускользающие нейтрино.

Крошечные частички, которые мы называем нейтрино, дают ответ на глобальные вопросы: почему так сложно обнаружить антиматерию, как взрываются звезды, превращаясь в сверхновые, что происходило во Вселенной в первые секунды ее жизни и даже что происходит в недрах нашей планеты?

Книга известного астрофизика Рэя Джаявардхана посвящена не только истории исследований нейтрино. Она увлекательно рассказывает о людях, которые раздвигают горизонты человеческих знаний. Читатель познакомится с проницательным теоретиком Вольфгангом Паули, беспокойным гением Этторе Майораном, предвестником атомного века Энрико Ферми, самоотверженными Мари и Пьером Кюри, романтичным Бруно Понтекорво; узнает, почему в следующем десятилетии нейтрино изменит наши представления о физике, космологии и жизни на Земле.

Новости по теме: День космонавтики Книги