Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По "Фейсбуку" гуляет вирус

По
Фото: В "Фейсбуке" новый вирус. Фото: trud.ru

В "Фейсбуке" появился очередной вирус, которые взламывает аккаунты после перехода по ссылке. Сначала пользователь получает сообщение о том, что друг отметил его в одной из публикаций. В посте размещена "заразная" ссылка.

Выглядит вирусная публикация приблизительно так. Ни в коем случае не переходите по ссылке! Лучше сразу же удалить отметку и сообщить пользователю, что его взломали. Если взломали Вас - предупредите друзей.

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВИРУСА

После того, как Вас заразили, опасные сообщения с Вашего аккаунта начнут приходить друзьям. Чтобы избежать этого, следует удалить подозрительные дополнения (расширения), переустановить Chrome. Также желательно сменить пароль в браузере и "Фейсбуке".

Кроме того, рекомендуется запустить "Диспетчер задач", перейти во вкладку "процессы" и завершить подозрительные операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры пытались взломать украинскую энергосистему

Для многих украинцев хакерская атака - сродни хулиганству, подростки взламывают какой-нибудь чиновничий сайт и вовсю там безобразничают. Невелика катастрофа. Вот только этой зимой в декабре жители Западной Украины на себе ощутили, что киберпреступники могут навредить куда серьезней, когда без света остались жители 103 населенных пунктов Ивано-Франковской области, еще в 186 городках и селах электричество пропало частично. А недавно министерство внутренней безопасности США заявило: данный сбой - результат хакерской атаки из России. Подтвердили эту версию и наши энергетики. 

Новости по теме: Фейсбук вирус