Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе новая Луна - жизнь нам новая дана

В небе новая Луна - жизнь нам новая дана
Фото: Сильнее всего молодая луна влияет на женщин. Фото: Олег Терещенко

Сколько раз мы задаемся целью начать свою жизнь заново, даже не подозревая, что имеем такую возможность каждый раз, когда наступает новолуние. В очередной раз такой шанс выпадает 7 апреля. Новолуние начнется в 14 часов 25 минут по киевскому времени. Однако не стоит приниматься за изменения именно в ту же минуту. Первый лунный день следует посвятить не действиям, а мыслям, которые являются фундаментом для этого лунного периода. 

Записывайте: ссор избегаем, на жизнь не жалуемся. Включаем воображение и акцентируемся на мечтах и планах на будущее. В первый лунный день связь с духовным миром усиливается, так что ждите особого вдохновения, это удачное время для творчества и занятий любимым делом. А у особо тонких натур даже "третий глаз" может открыться.

Однако по-настоящему волшебным новолуние является для представительниц прекрасной половины человечества.

- Жизнь женщины начинается не в Новый год, она начинается 12 раз в году - в новолуние! - утверждает ведический астролог Танита Тали. - Это чудесное время, когда можно направить поток своей жизни в нужное русло, ведь как проведешь новолунное время - так и проживешь ближайший месяц. Это волшебное время для загадывания желаний, которые непременно исполнятся, и формирования картины своего будущего.

Все ненужное и отжившее в новолуние выбрасываем. Причем не только материальное, но и на ментальном уровне. Неприятности на работе - прощайте, неприятности! Надоело старое платье - прощай, я буду мечтать о новом.

Кстати, о новом. Мечтать можно, а вот начинать новые дела не стоит - энергия Луны очень слабая и ресурса для начинаний пока недостаточно. Лучше посвятить день планированию и "заказу" у Вселенной всего, что вы хотите видеть в своей жизни.

По словам астролога, важно подключить к исполнению желаний силу всех стихий, а потому для проведения медитации и духовной практики следует выбраться на природу. Благоприятно очищаться физически и духовно, становиться чистым листом, чтобы начать новый лунный период обновленными и полными сил. Для этого полезной практикой в первые лунные сутки будет зажечь свечи или костер и понаблюдать за огненными лучами.

Остро реагируют на новолуние мужчины. Они испытывают напряженность, повышенную эмоциональность, агрессивность, замыкаются в себе. Да и в принципе окружающие люди могут быть агрессивно настроены, поэтому не стоит планировать на дни новолуния каких-либо важных встреч, выяснение личных отношений и крупные покупки также лучше отложить. 

ПРОВЕРЬ САМ

Народные приметы на новолуние

Хотите жениха? Покрутитесь вокруг себя на правой пятке и произнесите: "Месяц молодой, пусть возле меня женихи увиваются так, как я увиваюсь возле тебя".

✱  ✱  ✱

Не хватает денег? Возьмите купюры разного достоинства и разложите их по квартире так, чтобы они никому на глаза не попались. Через три дня соберите и купите что-нибудь в дом, можно даже продукты. Говорят, что деньги вернутся в двойном размере.

✱  ✱  ✱

Можно также достать монетку и показать ее новой Луне. Монетку спрятать и не тратить в течение месяца. 

✱  ✱  ✱

Нелады со здоровьем? Например, если выпадают волосы, выйдите за порог дома, возьмитесь руками за голову и, глядя на молодую Луну, просите у нее роста и укрепления волос.