Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские школьники будут учиться разговаривать по мобильным телефонам

Украинские школьники будут учиться разговаривать по мобильным телефонам
Фото: Фото с сайта compare.com.ua

С 1 сентября в 22 тысячах украинских школ введены уроки культурного общения по мобильному телефону.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора мобильной связи «Киевстар».

«1 сентября 2008 г. в 7 городах Украины ученики 5-7 классов стали участниками открытых уроков по мобильной культуре. Их ровесники во всех школах страны будут изучать мобильный этикет на протяжении года», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы компании, всеукраинская образовательная школьная программа по обучению культуре пользования мобильной связью была разработана и внедряется Министерством образования и науки и мобильным оператором «Киевстар» в рамках социальной программы «Мобильная культура».

Разработка образовательной программы по культуре пользования мобильной связью стала приоритетной задачей Министерства образования и науки Украины и компании «Киевстар» после подписания в июле 2007 года меморандума о сотрудничестве. Цель социальной программы «Мобильная культура» – обучение школьников культуре общения по мобильному телефону, передает СТБ с ссылкой на УНИАН.

В рамках сотрудничества почти 22 тысячи школ по всей Украине получили специально разработанные методические рекомендации для учителей и наглядные пособия для детей – яркие плакаты по культуре пользования мобильным телефоном. Эти учебные пособия были включены в процесс внешкольной образовательной программы для учеников 5-7 классов. Тема культуры пользования мобильным телефоном включена в Национальную программу воспитания и развития детей на 2008 год и рекомендована к рассмотрению на внеклассных занятиях.