Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Хвостатый робинзон

Хвостатый робинзон
Фото: На острове Сан-Клементе пес сразу стал знаменитостью. Фото: facebook.com

Утро 10 февраля у щенка немецкой овчарки по кличке Луна (ударение на первый слог) началось прекрасно: хозяин, житель Калифорнии Ник Хафорт, позвал пса с собой на рыбалку. Луну долго уговаривать не пришлось - последние три месяца они частенько выходили вместе на лодке в Тихий океан. Пока Ник одну за другой вытягивал рыбку, щенок играл с уловом или просто дурачился, раскачивая каяк. Но в этот раз шалун перестарался и оказался за бортом.

Когда хозяин заметил, что в лодке стало слишком тихо, от его питомца не осталось даже кругов на воде.

Милый щенок подрос... Фото: facebook.com

До берега - несколько километров. Владелец собаки безуспешно нарезал круги в надежде, что голова Луны все-таки появится над водой. А потом искал собаку еще несколько дней, но все без толку. 

"Мне будет тебя не хватать", - опубликовал пост в Facebook Хафорт, прекратив поиски. А напоследок, скорее уже для очистки совести, все-таки написал военным тренировочной базы ВМС США на Сан-Клементе. Этот остров находится ближе всего к тому месту, где они рыбачили. 

"На острове запрещено держать животных, у нас режимный объект! - последовал ответ. - Но если кого найдем, конечно, сообщим!"

Прошло пять недель, когда утренний обход заметил на берегу Сан-Клементе отощавшего пса, с жадностью грызущего рыбу.

и доказал хозяину: и собакам покоряются моря! Фото: facebook.com

"Неужели та самая ов­чарка?" - изумились военные. Выглядел лохматый робинзон не очень: судя по всему, все это время он питался только грызунами и выброшенной на берег рыбой. Так что встреча с патрулем буквально спасла его от голодной смерти. Со щенячьим восторгом Луна позировал военным, снимавшим его на смартфоны. А вот когда бродягу доставили на материк и привезли к родному дому, пес не сдержался. Завыл и бросился со всех ног к хозяину.

Ник спасение пса воспринял как настоящее чудо. От Сан-Диего на лодке они отплыли на несколько километров, от берега до Сан-Клементе прямым маршрутом 

90 км. Трудно подсчитать, сколько именно проплыл пес, но то, что путь был очень длинным, а животное изо всех сил пыталось добраться до суши и выжить, - факт!

Новости по теме: Окно в природу Животные