Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО появился белый енот

В зоне АТО появился белый енот
Фото: Вот уж про кого песня: «Натуральный блондин - на всю страну такой один».

У семьи Падалко, которая живет в 50 километрах от фронта, пополнение. Нет, количество детей осталось неизменным - 14. А вот животных стало больше. Пару дней назад глава семейства Игорь Падалко привез в домашний зоопарк белого енота.

- Им с нами поделились животноводы из Харькова. Они разводят енотов, и мы решили забрать у них одного, - рассказывает Игорь.

Это мальчик, ему три года. Кличку, по традиции, зверьку дадут дети. Пока он приходит в себя после резкой смены обстановки и почти все время сидит в домике. Так что ребята не могут нормально понаблюдать за ним, чтобы дать характерное имя. Кстати, они очень любят называть животных чем-то вкусным. Например, Булочка или Вишенка.

- Он ручной, добрый. У прошлых хозяев был как член семьи, - делится животновод. - Конечно же, как все еноты, очень любопытный. Как только привезли его, сразу же оббежал всю клетку, проверил. Потом только спрятался в будку.

Как утверждают специалисты, белый енот - очень редкий вид. Если серых енотовидных собак встретить в украинском лесу вполне реально, то такого - нет. По статистике, одно белое животное приходится примерно на 10 тысяч обыкновенных. Поэтому заводчики очень дорожат этим видом. Соответственно, стоит он очень дорого.

Падалко уже подумывают, что еноту-"беляшу" нужна семья. Так что в скором времени начнут искать ему пару. Однако это будет большой проблемой. В Украине этот вид днем с огнем не сыщешь, поэтому придется спрашивать в ближнем зарубежье.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Животные