Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пенсионерка проглотила изумруд, чтобы забрать его с собой в могилу

Пенсионерка проглотила изумруд, чтобы забрать его с собой в могилу
Фото: Женщина решила проглотить изумруд. Фото: из открытых источников.

После очередной семейной ссоры 87-летняя жительница Москвы решила наказать родственников, забрав изумруд размерами 1,2 на 0,8 см  с собой в могилу. Как сообщил портал "МК",  женщина вместе с сыном, невесткой и двумя внуками.

Решив, что ей пора уходить в мир иной, пожилая женщина налила себе стакан воды, проглотила изумруд и легла умирать на постель. Первой неладное почувствовала невестка:  свекровь уже несколько часов не покидала своей комнаты. Войдя в помещение она увидела, что пенсионерка лежит и смотрит в потолок.

На вопросы невестки она не отвечала. Женщина хотела было вызвать "скорую", но напоролась на резкий протест со стороны свекрови, которая и рассказала о своем желании "умереть спокойно", не забыв упомянуть, что изумруд она уносит с собой. Невестка кинулась звонить мужу, который был на работе.

Вместе они буквально под руки привели упирающуюся родственницу к гастроэнтерологу. Чтобы упрямая дама согласилась на гастроскопию, медики поведали ей, что камень может вызвать завороток кишок и приведет к мучительной смерти. Испугавшись такой перспективы, пенсионерка позволила извлечь изумруд. Врачи достали его при помощи специальной медицинской петли. Едва дождавшись конца процедуры, женщина сразу же забрала изумруд себе обратно.

Новости по теме: Пенсионеры