Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Успеваемости школьника зависит от образования матери

Успеваемости школьника зависит от образования матери
Фото: Успеваемость школьников зависит от образования матери. Фото с сайта aif.ru

Британские исследователи выяснили, какие факторы способствуют успехам школьников в математике. Результаты продолжительного исследования ученых доказали, что в значительной мере успеваемость ребенка, особенно в математике, зависят от уровня образования его матери и условий обучения дома.


Исследование проводила группа ученых под руководством профессора Эдварда Мелхьюиша из университета Биркбек в Лондоне. Академики наблюдали за успехами английских детей от четырех до десяти лет, учитывая такие факторы, как пол, доход и профессия родителей.


Кроме того, исследователи оценивали созданные для детей условий обучения дома. Они опрашивали родителей, как часто они занимаются со своими детьми – читают ли они с ними книги, заучивают стихи и играют ли в развивающие игры, передает РИА «Новости».


Результаты показали важность таких факторов, как условия обучения дома, эффективность дошкольного образования и обучения в младших классах. При этом, по словам Мелхьюиша, «успеваемость матери ребенка играет наиглавнейшую роль».