Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Константиновке пенсионеры стоят в очереди за бесплатными яблоками

В Константиновке пенсионеры стоят в очереди за бесплатными яблоками
Фото: Публика переживает, что яблочек на всех не хватит. Фото Роман Кошмал

В Донецкой области очередная ярмарка щедрости. На этот раз халявой запахло в Константиновке. Там в здании районной администрации бесплатно раздают яблоки. Но только пенсионерам и инвалидам и только с местной пропиской.

- В очереди примерно 200 человек. Это пенсионеры и инвалиды старше 60-ти лет. Им сказали, что будут выдавать яблоки и морковь, но по факту люди получают в пакете по 6-7 штук Семеренко (примерно  1,5 килограмма). Причем даже из-за них в очереди возникают споры – народ боится, что всем не хватит. Некоторые уже третий день стоят и еще ничего не получили, - рассказал "КП" в Украине" журналист студии "Наш дом" Роман Кошмал.

В очереди периодически вспыхивают ссоры, поскольку желающих на дармовые фрукты очень много. Фото: Роман Кошмал

Волонтеры, которые раздают горожанам фрукты, утверждают: они не знают, чья это инициатива. При этом, накладывая яблоки в пакеты, бросают туда календарики и визитки главы администрации Константиновского района Владимира Маринича.

Кстати, кому попало презент не достанется. Для этого нужно иметь константиновскую прописку.  Ее проверяют по паспорту. Каждого человека, который получил, регистрируют. Так что дважды одному и тому же не выдадут.

В 10 часов утра под администрацией собралось уже около 200 человек. Фото: Роман Кошмал

Что это за акция? Пахнет откровенным пиаром, но вроде по календарю выборов пока не предвидится.

- Владимир Александрович решил подкинуть пенсионерам витаминчиков. Это его личная инициатива, - говорят в приемной главы райадминистрации.

- Но ведь очень похоже на подкуп избирателей... - отвечаем скептически.

- На этот счет у каждого свое мнение, - парирует команда политика.

Не знаю, как витаминчиков, но масла в огонь Маринич точно подлил. Такое мероприятие может обернуться большим скандалом, поскольку выглядит оно очень провокационно. Получается, что гречка на выборах, которую все бурно осуждали, превратилась в яблоки.

У Романа нет константиновской прописки, он не инвалид и не пенсионер, поэтому смог утянуть у волонтеров только одно яблоко. А вот визитку ему вручили без разговоров и с большой радостью. Фото: Роман Кошмал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чиновники "поменяли" корзину товаров и услуг. Остап Бендер отдыхает…

Внимательно проанализировав новые и старые наборы, "КП" в Украине" пришла к выводу, что в них фактически ничего не изменилось!

Более полугода понадобилось украинским чиновникам, чтобы "поменять" наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, которые используются для установления прожиточного минимума в Украине. Надо сказать, что время потратили не зря: изменения внесли настолько тонко, что сразу и не заметишь! Но при ближайшем рассмотрении несколько отличий найти все же удалось.