Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под эгидой Фонда Янковского в Украине пройдет масштабный конкурс детского рисунка

Под эгидой Фонда Янковского в Украине пройдет масштабный конкурс детского рисунка
Фото: Тагир Имангулов, Мария Зволинская, Игорь Янковский и Владислава Гречкосий

Конкурс детского рисунка под эгидой Фонда традиционно проводиться весной, и за последние годы стал самым масштабным конкурсом для молодых украинских художников.

Игорь Янковский отметил, что в ходе трех предыдущих конкурсов жюри получило более 2,5 тыс. работ молодых художников, что  свидетельствует об огромном творческом потенциале молодого поколения. "Уверен, что новый конкурс вызовет большой интерес у них. Знаю, что наши дети в своих рисунках смогут ярко, четко и многообразно передать свою мирную позицию, свои мечты и взгляды на то, как надо строить жизнь в Украине", - сказал Игорь Янковский.

Игорь Янковский презентует афишу IV Всеукраинского конкурса детского рисунка

В пресс-конференции, посвященной открытию конкурса, приняли участие и победительницы предыдущих конкурсов Владислава Гречкосий и Мария Зволинская. В частности, Владислава Гречкосий, победительница I конкурса, отметила важную роль этого события для юных художников, которые только начинают свой путь: "Я, обычная ученица, была поражена тем, что в 2013 г. одержала победу в честном состязании. Это придало мне больше уверенности в своих собственных силах и работах. Победа окрылила, открыла новые горизонты, повлияла на мое творчество".

Мария Зволинская, победительница III Всеукраинского конкурса также поделилась своими чувствами и впечатлениями: "Эта победа стала важным событием в моей жизни, которое укрепило веру в собственные силы и открыло целый мир новых, позитивных переживаний. Я благодарна Игорю Янковскому за организацию подобного конкурса и желаю удачи всем будущим участникам".

Игорь Янковский вручает награды во время финала III Всеукраинского конкурса детского творчества

К участию в IV Всеукраинском конкурсе детского художественного творчества "Украина: Путь к миру!" приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 лет со всех регионов Украины, принимаются детские рисунки, выполненные разной техникой на листах бумаги форматом А2 и А3. Конкурсные работы принимаются с 16 марта по 16 мая 2016 г.

Победители будут награждены ценными призами, а работы финалистов войдут в подборку картин-иллюстраций календаря на 2017 г. Основатель Фонда Игорь Янковский заверил, что в 2016 г. году выставку из картин-финалистов и победителей Конкурса увидит еще больше людей во многих городах Украины.

Выставка работ финалистов Конкурса в здании ООН в Нью-Йорке

Важно отметить, что по итогам предыдущих конкурсов детских рисунков Благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" организовывал и проводил выставки картин юных украинских художников в мировых столицах - Культурном центре Украины в Париже, на Экономическом Форуме в Польше и в здании Европарламента в Брюсселе. Последняя масштабная выставка работ, которая состоялась в 2015 году в здании ООН в Нью-Йорке, вызвала волну ажиотажа и была положительно воспринята широкой аудиторией: украинской диаспорой, дипломатами и просто гостями города из разных уголков мира.

Новости по теме: Игорь Янковский конкурс Дети