Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава Ровенщины попросил у Авакова помощи в борьбе с нелегальной добычей янтаря

Глава Ровенщины попросил у Авакова  помощи в борьбе с нелегальной добычей янтаря
Фото: На Ровенщину придет Нацгвардия? Фото: amber.export.in.ua

Председатель Ривненской областной государственной администрации Виталий Чугунников обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой ввести в северные районы области Нацгвардию для решения проблемы нелегальной добычи янтаря. Об этом сообщила пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

- Виталий Чугунников официально обратился к министру внутренних дел Арсена Авакова с просьбой “принять решение о введении дополнительных подразделений Национальной полиции и частей Национальной гвардии в северные районы Ривненской области с целью пресечения нелегальной добычи янтаря и уменьшение криминогенной напряженности в регионе, - идет речь в сообщении.

По данным Чугунникова, мобильные рейды в районах промысла недостаточно эффективны и не могут остановить добычу. Появление бойцов Нацгвардии, уверен губернатор, поможет нормализовать криминогенную ситуацию в регионе.

Добыча янтаря на Ровенщине набирает угрожающих размеров, происходят вооруженные стычки. Так, на днях  жители одного из сел повздорили и открыли стрельбу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничников на Закарпатье поймали на контрабанде янтаря

На Закарпатье разоблачили коррупционную деятельность двух инспекторов пограничного отряда, которые способствовали контрабанде янтаря, сообщил  пресс-центр Службы безопасности Украины.

- На Закарпатье Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и отделом внутренней безопасности ГПС разоблачила коррупционную деятельность двух инспекторов Мукачевского пограничного отряда, которые способствовали контрабанде янтаря, - сообщили в СБУ.

Правоохранители задержали одного из инспекторов во время получения 500 долларов взятки, а другого - при попытке незаконного перемещения 10 килограммов "солнечного камня" через государственную границу. По факту открыто досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

 

 

Новости по теме: янтарь Ровенская область