Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАСА сожжет в космосе грузовой корабль

НАСА сожжет в космосе грузовой корабль
Фото: Фото: jtimes.ru

Астронавты НАСА готовятся устроить в космосе масштабный пожар. По данным Gizmodo, с целью эксперимента будет сожжен грузовой корабль снабжения. Об этом рассказал один из авторов эксперимента Гэри Рафф.

По его словам, раньше в космосе зажигали только небольшие огни, величиной в несколько сантиметров, сейчас же стоит ждать большого пожара.

- Чтобы по-настоящему понять, как происходят пожары в космосе, нужно работать с более реалистичными габаритами, - объяснил Рафф.

Для эксперимента используют космический грузовик, который используется для доставки на МКС. После того, как корабль отделится и отойдет на безопасное расстояние, его сожгут.

Ранее космический корабль "Союз ТМА-18М" с экипажем Международной космической станции (МКС) успешно приземлился в Казахстане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

NASA показало, как выглядит солнечное затмение

Обсерватория солнечной динамики NASA опубликовала снимок частичного солнечного затмения. Затмение, снимок которого был сделан 22 февраля, длилось около часа. Согласно данным, опубликованным на сайте NASA,  в мире наступает период солнечных затмений, когда диск Солнца закрывается от спутника Землей или Луной, в результате чего создается впечатление, что часть звезды находится в тени.

Новости по теме: НАСА Космос