Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Волонтеры рассказали историю щенка, спасенного из южнокорейской "фермы"

Волонтеры рассказали историю щенка, спасенного из южнокорейской
Фото: Спасенная Эмили, которая чуть не стала барбекю на корейском столе. Фото: [email protected]

Для человека европейской, "западной" цивилизации, собака всегда ассоциировалась с другом и помощником. В Южной и Северной Корее, Китае, Вьетнаме и ряде других восточных стран издревле на собак смотрели как на еду. Там существуют целые фермы полулегального статуса, где собак различных "съедобных" сотнями тысяч забивают на мясо ежемесячно. Несчастных животных перед убоем содержат в отвратительных загонах или клетках. Многие люди хотят помочь животным, и организовывают массовый выкуп щенков. Издание Mirror.co.uk поведала трогательную историю золотистого ретривера Эмили, который может наслаждаться обществом любящих хозяев, вместо печальной участи закуски на сковороде. 

Эмили, как и другие щенки на "собачьей ферме" после рождения, ничего кроме крошечной клетки и побоев не видела. Собачья судьба приготовила ей незавидную участь. Когда она бы набрала определенный вес, в ее глаза и рот вставили электроды и в течении нескольких минут умерщвляли током. Затем ее тушку разделали бы и продали на развес на каком-нибудь мясном рынке Южной Кореи. Но такого не случилось. Международная гуманитарная организация Society International спасла Эмили и еще полтысячи других щенков. Теперь ее воспитывает Майкл и Маури на прекрасном винограднике. 

Животные в ужасных условиях ожидают время убоя. Фото: HSUS/ Frank Loftus

По организации оценкам, 30 миллионов собак убивают ежегодно. При этом процесс выращивания и убоя животных сопровождается беспрецедентной жестокостью со стороны фермеров. Только во время процесса убийства собак в помощью электричества, они могут мучиться до 10 минут. И это в фермерской среде считается еще довольно гуманным способом. 

42-летняя Волонтер Венди, которая спасла 50 собак рассказывает, что постепенно отношения к такому фермерству меняется и самих азиатов. 

Волонтеры спасают пушистых друзей из клеток. Фото: HSUS/ Frank Loftus 

- Я видел жалких, депрессивных собак с десятками заболеваний и пролапсом кишечника, которые отворачивались от человека и избегать контакта с глазами. Видеть это все там ужасно. Но отношение меняется к этой практике постепенно меняется. Многие фермеры хотят оставить эту практику и заняться более гуманным или прибыльным делом, а наша задача помочь им в этом, - рассказала Венди. 

Для спасения несчастных животных волонтеры разработали целую инвестиционную программу. Они предлагают фермерам стартовые капиталы для начала нового бизнеса. 

- Многие говорят нам что их семья хочет, чтобы остановить выращивание сельскохозяйственных собак, но без практической помощи многие считают, что это невозможно, - говорит Венди, - Мы показываем политикам в Южной Корее, что остановка собачей мясной промышленности может быть достигнуто при сотрудничестве фермеров. В конечном счете мы хотели бы, чтобы правительство ввело запрет на эту деятельность, но не оставляла людей без ничего, а предлагала альтернативу, - резюмировала Венди. 

В Следующим месяце Society International попробует спасти 200 собак от рук фермеров. Волонтеры собирают деньги, аз затем просто выкупают псов. На отдельный счет поступают средства, которые будут выдаваться в качестве грантов для фермеров, которые хотят прекратить разведение собак для продаже мяса. 

Новости по теме: Южная Корея Собаки