Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тука: Луганским предпринимателям нужна помощь, они потеряли рынки сбыта

Тука: Луганским предпринимателям нужна помощь, они потеряли рынки сбыта
Фото: Георгий Тука. Фото: ФБ губернатора.

Из-за боевых действий на востоке Украины луганские предприниматели потеряли рынок сбыта. Об этом 15 марта заявил губернатор области Георгий Тука, выступая на экономическом форуме.

- Географически так случилось, что Луганщина находится на границе с Россией и большинство рынков сбыта тех производств, которые находятся в регионе, были на территории России. Сейчас эти рынки сбыта потеряны. Поэтому луганским предприятиям надо оказать помощь в поисках альтернативных рынков сбыта, - цитирует Туку агентство УНН.

О каких именно предпринимателях идет речь, губернатор не уточнил. По его словам, сегодня уже есть определенные предложения по помощи и налаживании взаимодействия между нашими производителями и потенциальными покупателями.

- Часть области, которая сейчас граничит с линией соприкосновения в зоне АТО, а также часть области, которая находится непосредственно на границе с Россией, логистически отрезана от большой Украины. Люди в беде. Производство есть, а сбыта нет. Поэтому речь идет о поиске новых рынков сбыта производства, опыт которого фактически отсутствует. Это приводит к тому, что в трех районах области владельцы рогатого скота ставят вопрос о вырезания скота. Ведь гарантированного сбыта молочной продукции нет, - добавил Тука.

Вместе с тем в области началось строительство проекта "Стена". Речь идет о той самой стене, которой премьер Яценюк собирался отгородиться от России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тука: "Высока вероятность обострения ситуации на Луганщине"

 

На Луганщине высока вероятность обострения ситуации. Об этом заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука. Он также провел совещание с участием силовиков, спасателей, медиков, пограничников и председателей местных органов власти вдоль линии разграничения.