Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры Anonymous угрожают уничтожить Трампа

Хакеры Anonymous угрожают уничтожить Трампа
Фото: Хактивисты Anonymous объявили войну Трампу. Фото: wallpaperswide.com

Хактивисты Anonymous объявили тотальную войну кандидату в президенты Америки Дональду Трампу. Они угрожают сорвать его предвыборную кампанию, взломать сайты и выложить в сети компромат.

По словам хакеров, действия кандидата на пост президента США и его слова вызывают у них "глубокое беспокойство", передает издание Mirror.

- Твоя непоследовательность и наполненная ненависти кампания не только потрясла Соединенные Штаты Америки. Ты потряс всю планету своими ужасными поступками и идеями. Ты говоришь, что это хочет слышать нынешняя аудитория, но на самом деле это говорит твоя жадности и жажда власти, - сказал на видео человек в плаще и маске Гая Фокса.

Кибер-партизаны призваи всех неравнодушных помочь им сорват планы миллиардера. В соцсетях уже появился хештег #OpTrump ("Операция Трамп").

Первой целью станет официальный сайт Трампа trumpchicago.com. Его хотят взломать 1 апреля - в День дурака.

К примеру, 15 марта выступая в частном аэропорту в Янгстаун (штат Огайо) Трамп сравнил мигрантов с ядовитой змеей

СПРАВКА "КП"

"Anonymous" - интернациональная организация хакеров. Ее членов называют анонимами. Состоящие в организации люди возводящая в идеал идею анонимности и свободы в интернете, выступают против цензуры в интернете, преследований и надзора. Хакеры-активисты (хактивисты) провели ряд протестов и других акций в ответ на цифровые антипиратские кампании различных торгово-промышленных, кинозаписывающих компаний.

Некоторые называют "Anonymous" борцами за свободу интернета и "цифровым Робином Гудом", другие -  "анархическими кибер-партизанами", "толпой киберлинчевателей" и "кибертеррористами".

У анонимусов нет ни лидеров, ни руководящей партии, они полагаются на коллективную силу отдельных участников, действующих таким образом, что совокупный эффект приносит пользу всем. Девиз организации: "Мы - Анонимус. Мы - Легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас".

Символ организации - маска Гая Фокса, впервые использованная анонимом в 2008 году, стала интернет-мемом и одним из символов сообщества. Ставший популярным прототип маски  появился в фильме "V - значит вендетта", где она использовалась как символ борьбы с репрессивным правительством.

Новости по теме: Дональд Трамп хакеры Anonymous