Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В интернете появилась видеоигра о Верховной Раде

В интернете появилась видеоигра о Верховной Раде
Фото: Верховную Раду превратили в аркадную игру. Фото: скриншот

Хитом интернета стала новая видеоигра о наших политиках. Целью аркады под названием Rada Invaders является обезвреживание депутатов, которые представлены в виде двигающегося электронного табло голосования в зале парламента. Когда все депутаты уничтожены - чтение закрывается и начинается второе. Там противник еще быстрее и больше стреляет. В общем все как в классической Space Invaders, которая и была взята за основу.

- Каждое чтение депутаты бесятся все больше! Используйте стрелки, чтобы двигаться, стреляйте пробелом, берегите здоровье, - сказано в описании аркады.

 

В время игры иногда пролетает Олег Ляшко с вилами, Олега Барна в обнимку с Арсением Яценюком, а в нижем углу экрана выскакивает Михаил Добкин.

Создатель "шутера" о наболевшем - киевлянин Антон Багаиев.

- Мы обедали с Андреем Медведенко и он сказал, что это должен кто-то сделать. Окей, пару ночей - и я это сделал, - написал разработчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хит интернета: украинские политики кромсают друг друга в стиле Mortal Komba

Игра-пародия появилась довольно недавно и успела завоевать признание украинцев.  В аналогии оригинальной Mortal Kombat существует всего 8 бойцов – по четыре противника с каждой стороны.

Новости по теме: видеоигры Верховная Рада