Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Африке живет носорог с огромным "неправильным" рогом

В Африке живет носорог с огромным
Фото: Фото: hluhluwegamereserve.com

В Африканском заповеднике "Hluhluwe Game Reserve" обитает самый странный в мире белый носорог. Это животное обладает поистине гигантским рогом, который, к тому же, неправильно повернуть - кончиком вниз.

Откуда у великана такое странное украшение - непонятно. По одной из версий рог таким был с рождения, по другой - был деформирован во время схватки с самцами или после стычки с браконьерами.

Кстати, это не единственный странный обитатель "Hluhluwe Game Reserve". В сафари-парке живет самец антилопы, у которого левый рог растет под неправильным углом.

Антилопа с одним кривыми рогом. Фото: hluhluwegamereserve.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоопарке США умер последний в мире самец северного белого носорога

14 декабря 2014 года в сафари-парке американского города Сан-Диего, что в штате Калифорния, скончался белый носорог Ангалифу – один из шести, оставшихся на планете. По словам руководства парка, 44-летнее животное умерло от старости.

- Смерть Ангалифу – это огромная потеря для всех нас, - сказал куратор парка.

Он добавил, что в течение последних дней носорог был очень слаб и отказывался есть. При этом смерть ветерана – это потеря не только для парка, но и для всей планеты. Дело в том, что тот был последним самцом своего вида. Все оставшиеся особи – самки. Одна из них живет в Сан-Диего, две - в Чехии, и три – в заповеднике в Кении. И все попытки разведения носорогов не увенчались успехом. Ангалифу и его соплеменница Нола не стали размножаться.

Новости по теме: Животные ЮАР