Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Обидевшись на коммунальщиков, житель Мариуполя разбил 19 окон в здании горгаза

Обидевшись на коммунальщиков, житель Мариуполя разбил 19 окон в здании горгаза
Фото: Фото: sigmatv.com.ua

Разобраться с коммунальщиками не жалобами и заявлениями, а, что называется, собственными руками решил житель Мариуполя. Поздно ночью горожанин вломился на территорию "Мариупольгаза" и начал швырять в окна здания камни. Оказалось, был подшофе. Дальше - вошел в раж и бил стекла руками, пинал въездные ворота и всячески срывал злость на недвижимом имуществе коммунальщиков.

Разнести в щепки и без того "потрепанную временем" обитель газовщиков мужчине помешал сторож. Он вызвал наряд полиции, который задержал хулигана на месте. Впрочем, тот уже успел разбить 19 окон и повредить ворота.

- Вызов на номер "102" поступил от охранника в 4.20. Неизвестный проник на территорию предприятия и начал крушить имущество. По указанному адресу немедленно прибыла группа быстрого реагирования, которая задержала нарушителя, - говорят в Мариупольском отделе полиции в Донецкой области.

Уже открыто уголовное производство с предварительной квалификацией "Хулиганство" и подсчитывают ущерб. Агрессивный горожанин может загреметь за решетку на 5 лет. Уже известно, что для 30-летнего мариупольчанина это первая "уголовка", раньше он в правонарушениях замечен не был.

Впрочем, самое главное, что предстоит выяснить правоохранителям, - чем же провинились коммунальщики? Пока тот отделывается туманным объяснением: мол, давно затаил на газовщиков личную обиду. А вот мариупольцы, которые вовсю обсуждают происшествие, уверены: дело в неправильных платежках. За последний месяц было несколько случаев, когда счета горожанам приходили как будто написанные "от фонаря".