Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из каких стран в Украину везли цветы к 8 марта

Из каких стран в Украину везли цветы к 8 марта
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Ну какое же 8 марта без букета цветов любимой?  Тут уж без них никак. Украина выращивает их  на экспорт, но они расцветают ближе к апрелю. Поэтому к Международному женскому дню их  завозят с тех стран, где в это время уже тепло. Об этом пишут журналисты "Экономической правды".

Самыми популярными цветами в мировых закупках является роза, хризантема, тюльпан, лилия и африканская ромашка. Больше всего покупатели на аукционе из Германии, Великой Британии, Франции, Италии и Швеции.

В большинстве случаев их импортируют  из Голландии с аукциона Flora Holland. Здесь сосредоточено около 60% мирового рынка цветов. К тому же эта компания контролирует 90% срезанных цветов.

Впрочем, на цветочном аукционе продаются цветы и из других стран-экспортеров: Кении, Эфиопии, Эквадора, Германии, Испании, Италии и Бельгии. 

В украинские магазины цветы чаще всего поступают через польских посредников или с помощью прямых закупок, которые осуществляют крупные украинские компании цветов. 

Читайте также

Как сделать сегодняшний праздник по – настоящему особенным

8 советов в день 8 марта. Сегодня, в Международный женсикий день, пока вы наполняете бокалы шампанским психолог Наталия Холоденко подготовила 8 советов на 8 Марта, как сделать ваш сегодняшний праздник особенным.

Новости по теме: 8 Марта Праздники Цветы