Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая жена моего мужа

Новая жена моего мужа
Фото: - Теперь, когда у нас все серьезно, дорогая, я познакомлю тебя с женой... С бывшей женой. Фото: Кадр из фильма

Нет, вы, конечно, сто лет как развелись, и давно уже ничего в сердце не трепещет. И ты знала, что этот день настанет. В о-о-очень далеком будущем. Но чтобы вот прямо сейчас? И он больше не твой даже остаточно. Теперь он Танин. Так. Что за Таня?

Созываешь девичник рассылкой "Код красный. Операция "Мендельсон", и вы, попивая игристое, ныряете в Фейсбук на ее страницу. 

Вот она. Таня 

Она не просто не твой тип. Таня - это все, чего в тебе никогда не было и не будет. Таня - полный комплект НЕ тебя. И даже если у тебя к нему нет никаких чувств, и все бури давно стихли, обидно ужасно. Потому что ты-то, по его мнению, все 10 лет все не то делала, не то говорила и не те туфли носила. А вот Таня - у нее все то. Таня - вообще ТО. И в этот момент нужно быть всепрощающей Золушкой, чтобы не пожелать ему, гаду, лысины. 

Несмело закрадывается мысль, что если она ТО, его мечта и половина души, то, значит, ты была совсем не половина и не мечта. Ты ведь вообще не такая. Не любил? Терпел? Все обман? Какая гадость! Вот тут помогают подруги. Нужно рассмотреть ее фотографии. И убедиться в том, что ты - лучше. Красивее однозначно. Щиколотки у нее тоньше? Плюнь, у нее мелирование в желтизну и брови намазаны прямо "по телу", а у тебя - натуральный цвет всего! Удивительно, что в ней все, над чем вы с ним же и прикалывались всегда - тогда губы уточкой и пустые цитаты о любви вызывали у него смех, а теперь - большую любовь... Тут кто-то высказывает мысль о том, что она - человек хороший и умненькая, раз твой бывший ее выбрал, он же не идиот... Но не время для этой мысли. Сейчас просто важно понять, что ты - лучше. 

Свободна

Все-таки есть одно хорошее чувство, которое испытываешь в этот момент. Свобода. С бывшим мужем, каким бы он ни был, связывает миллион общих шуток, фильмов и друзей (дети, конечно, если есть). И, пока нет Тани, он все равно не отрезанный ломоть. Ответственность за него, приручила же, родной. А тут дзынь (это звук рвущихся цепей) - и дверь в прошлое закрывается. Ты - свободная и готовая к встрече со своим принцем (если его еще нет). Кстати, помните в фильме "Покровские ворота" любовный треугольник - Хоботов, его бывшая жена Маргарита Павловна и ее новый муж Савва Игнатьевич (у которого в руках все работает). Маргариту Павловну не смущало то, что у нее есть новый муж, Хоботов даже при этом крепко и непоколебимо оставался ее мужчиной. А вот появилась у него Людочка, и все. Маргарита вскипела, начала борьбу с ней, с соперницей... Да-да, сложно перевести родного человека из категории "мой" в категорию "Людочкин". 

Брак проходит, семья остается

Сеня с Маринкой прожили вместе 15 лет, вырастили двух дочек. А потом Сеня встретил свою большую любовь, и они с Маринкой развелись. Но это не мешало ему приходить к Маринке в гости, чаи гонять и рассказывать, какая его новая жена хорошая, как он сам старается быть хорошим мужем. Маринка сначала понять не могла, зачем Сеня ей-то все это рассказывает. Ревность хочет вызвать? Но Сеня не кокетничал, он приходил как домой, чмокал в щеку, на 

8 Марта дарил сковородку. И тогда Маринка поняла. Брак их с Сеней закончился, а семья осталась. И теперь Сеня приходит, потому что скучает, потому что заботится, потому что родная.

- Когда после развода остается семья - это хорошо для детей, - говорит психолог Дарья Логинова. - Люди прожили вместе много лет, у них столько общего! Это не может в один миг исчезнуть. И не должно. Но есть важная грань. Если после развода муж приходит к вам в гости слишком часто... или бывшая жена ищет повод попросить его о помощи, это уже перебор. Вы вообще расстались? Бывший муж, просиживая вечера у вас на кухне, занимает место, которое должен занять ваш любимый человек. 

Счастлив не со мной 

Все эти мантры "я желаю бывшему счастья", они в 80 процентах случаев не очень искренние. Бывшая жена-то помнит что? То, как он ругался, как хлопал дверью, как ему все не нравилось, как не брал трубку, помнит, как он на ее просьбы сбрить ужасную бороду демонстративно расчесывал свой веник и мазал репейным маслом для активного роста. И тут она видит, что ОН, змей, вдруг такой спокойный, урчит, как сытый кот, и бороду, конечно, сбрил. Невозможно в один миг простить человеку счастье НЕ с тобой. Почему с тобой он был ужасным и недовольным, а с этой новой фифой - в раю? (Да, знаю, она добрая, хорошая и красивая, но зубы все равно сводит от несправедливости, и хочется называть ее фифой. Ничего личного.) 

Ведьма

Однажды Олег признался бывшей жене и детям, что влюбился в 20-летнюю стервозную, истеричную блондинку, которая сводит его с ума, требует бросить все, грозит само­убийством, носит красное белье, и вообще - он наконец-то счастлив (бледен, болен, голоден, истерзан)... Надо было мужика спасать, но бывшая жена решила, что это не ее дело. Молодая запретила Олегу видеться с детьми. А как-то однажды они узнали, что папа переехал в другой город.

Что делать, если новая жена - "ведьма"?

- Доказывать бывшему супругу, что его милая - кошмарная психопатка, бесполезно, даже если это правда. Он не увидит, не послушает, а, наоборот, заподозрит бывшую в ревности и вредности, - говорит Дарья Логинова. - Так что лучше помалкивать и аккуратно выстраивать отношения с бывшим ради общих детей. Можно сказать: "Я очень рада, что ты нашел свое счастье с таким особенным человеком, как Элеонора, но твои дети не менее особенные, и постарайся находить время для них..." Если же детей нет, то все просто - разошлись и никого не спасаем. 

ЧТО НУЖНО СКАЗАТЬ САМОЙ СЕБЕ

  1. Это у них конфетно-букетное. С тобой в первый месяц любви он тоже урчал котом. Посмотрим, что будет через 10 лет у них. И, конечно, пожелаем им счастья.
  2. Он пересмотрел что-то, в чем-то изменился. Благодаря тебе, рядом с тобой. Ты теперь тоже будешь мудрее и тоже скоро будешь урчать рядом с любимым человеком (или уже урчишь), конечно же, желая бывшему мужу счастья.
  3. НЕТ! Это не с тобой что-то не так! Дело НЕ в том, что ты - глупая, а его новая забава - умная. И не в том, что ты - брюнетка, а она - блондинка. Просто она другой человек и у него с ней пазл сложился правильнее. А у тебя теперь есть возможность не психовать из-за него и не быть "неправильной" вечно, а найти любимого, который тебе для пазла больше подойдет, и пожелать бывшему счастья.
  4. И вот еще. Не надо доказывать ЕМУ, что ты лучше, чем она. А вдруг докажешь? А вдруг он поверит, вернется, а ты-то такая же, как и раньше, и он опять начнет раздражаться, и опять отрастит веник, и опять вредничать будет, и снова здорово... Бр-р-р. Лучше пожелаем ему счастья.
Новости по теме: мужчина и женщина