Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сколько денег готовы потратить коллеги на подарок к 8 марта, чтоб поздравить сотрудницу

Сколько денег готовы потратить коллеги на подарок к 8 марта, чтоб поздравить сотрудницу
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Украине на подарок к 8 марта сотрудницы коллеги готовы потратить от  50 до 100 грн. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного кадровым порталом hh.ua. 

Несмотря на рост цен - эта сумма не изменилась с 2014 года. 

Чаще всего женщинам-коллегам дарят цветы  (40%) и конфеты (27%). Это традиционные презенты к 8 Марта. Практически в каждом десятом офисе в качестве подарка выбирают недорогую сувенирную продукцию или подарочные сертификаты. Немного реже дарят открытки и средства по уходу за собой и лишь в единичных случаях – деньги и бытовую технику. Следует отметить, что в трех из ста компаний вообще не принято дарить подарки. 

В большинстве компаний праздник организовывают своими силами и только в каждом четвертом-пятом офисе отмечают на корпоративном уровне. Примерно в четверти компаний мужчины дарят женщинам подарки, а также организовывают фуршет по собственной инициативе. В каждом восьмом офисе корпоратив проходит за счет компании, а в каждом десятом работодатель покрывает расходы и на проведение мероприятия, и на подарки. Реже "белые воротнички" ограничиваются словесными поздравлениями по e-mail или на внутрикорпоративном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прикольные поздравления для девушек с 8 марта

Не обязательно выискивать красивые стихи, можно поздравить с праздником с ноткой юмора.

Новости по теме: 8 Марта Подарки