Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украине завершается регистрация на ВНО-2016

В Украине завершается регистрация на ВНО-2016
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В пятницу, 4 марта - последний день,  когда украинские абитуриенты могут сформировать и отправить необходимые регистрационные документы для участия во внешнем независимом оценивании. Как сообщил портал Osvita.ua, выпускники школ текущего учебного года должны были подать регистрационные документы в учебное заведение, в котором получают образование.

Выпускники прошлых лет, учащиеся, слушатели или студенты профессионально-технических, высших учебных заведений направляли документы по адресу регионального центра оценивания качества образования.

Создать регистрационную карточку можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Дата подачи регистрационных документов определяется по оттиску штемпеля на почтовом конверте.

Также на сайте Украинского центра оценивания качества образования можно узнать,  на каком этапе обработки находятся регистрационные документы. 

- Если у участника ВНО возникнет необходимость внести изменения в персональные данные или перечень учебных предметов он может сделать это до 18 марта 2016 года, - сообщил портал. Внести изменения можно здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВНО-2016: разрешат сдать только четыре теста

На вопросы, которые в связи с этим интересуют читателей "КП" в Украине", отвечает замдиректора Украинского центра оценки качества образования Ольга Стрелюк.

О проходных баллах

- В этом году снова собираются установить пороговый балл для выпускников. Как он будет определяться?

- По каждому предмету ВНО будут созданы комиссии во всех девяти  региональных центрах оценивания качества образования. Следуя методике Ангоффа-Беука, как и в прошлом году, эксперты будут определять количество баллов, которое может получить за каждый тест "минимально

 

Новости по теме: ВНО