Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семиклассник и студент из Вольногорска спасли тонущего рыбака

Семиклассник и студент из Вольногорска спасли тонущего рыбака
Фото: – Виталику досталась грамота и мед. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Ученик 7-Б класса средней школы № 5 Виталий Гунько и студент Западно-Днепровского центра Евгений Иванов познакомились случайно и по-геройски. 13-летний Виталий гулял возле местного водоема, что на окраине города, и увидел барахтающегося в воде пожилого мужчину. Рядом на льду лежали рыбацкие снасти. Мальчик сразу же побежал спасать тонущего дедушку, как мог, поддерживал на поверхности воды. К счастью, мимо проходил 17-летний Женя. Парень помог выбраться младшему товарищу, а рыбака вытянул за пешню. К слову, пенсионер был одет, как и полагается профессиональному зимнему рыбаку: фуфайка, ватные штаны. Вот только из всего теплого "снаряжения" сухой осталась только шапка. Подростки сразу же вызвали для мокрого и перепуганного спасенного такси и отправили домой отогреваться.  

За геройский поступок юных спасателей наградили грамотами от ГСЧС. Пришла и жена горе-рыбака, которая искренне поблагодарила мальчишек, что не дали ее мужу утонуть в ледяной воде. Младшему Виталику женщина подарила банку меда, а старшему Жене – швейцарский раскладной нож на память.

Жене, как старшему, подарили раскладной нож. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

- Лед на пруду нашем еще есть, но тонкий и хрупкий, - рассказали "КП" в Украине" в Западно-Днепровском центре профтех образования. - Гордимся нашим студентом. Он на третьем курсе учится, будет машинистом экскаватора. Спасатели пришли награждать Женю как раз во время смотра самодеятельности. Парень совершенно готов к взрослой жизни, спортивный, ответственный. Сейчас практику на заводе проходит.  

Кстати, совместный хороший поступок сдружил студента и школьника – парни теперь общаются.

Новости по теме: спасатель Новости Львова