Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсеть "ВКонтакте" выиграла суд по "музыкальному делу"

Соцсеть
Фото: Песни останутся. Фото: соцсети

"ВКонтакте" выиграла суд у Universal Music Russia, которая обвинила соцсеть в незаконном использовании аудиоконтента. Апелляционный суд Санкт-Петербурга отклонил все требования компании и признал "ВКонтакте" добросовестным информационным посредником. Об этом сообщили РБК.

"Universal Music" требовала удалить удалить пиратские копии песен Ромы Кенга и Натальи Гордиенкои взыскать с "ВКонтакте" 15,6 миллионов рублей.

В мае прошлого года в России вступил в силу закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Предполагалось, что новые изменения оставят соцсеть "ВКонтакте" без музыки. Однако, руководство соцсети решило не удалять раздел "Аудиозаписи".

Отметим, что это не первый иск против "ВКонтакте". В 2014 году с соцсетью судились Sony Music Russia, Universal Music Russia иWarner Music UK. Все они требовали защиты своих прав на фонограммы и компенсации понесенного ущерба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Контакту" обрубили кабель по всему миру

Разрыв кабеля между дата-центрами (центр хранения и обработки данных). Об этом сообщил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин в своем твиттере. Сейчас специалисты соцсети выясняют обстоятельства аварии. Соцсеть собираются "поднять" по некой "резервной схеме". 

Новости по теме: ВКонтакте