Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

5 вещей, которые вышли из моды

5 вещей, которые вышли из моды
Фото: Некогда модный тренд превратился в моветон. Фото: соецсети

Мода быстротечна и всегда движется по кругу. Те или иные вещи выходят из моды, когда становятся сверхпопулярными не только среди звезд, но и среди обычных людей. В 2012 году плиссированные юбки были в коллекциях практически каждого именитого дизайнера. Но уже через несколько лет все девушки планеты носили китайские варианты этих юбок, и некогда модный тренд превратился в моветон. Подобная история приключилась и с другими предметами гардероба. Многие некогда популярные вещи сегодня в мире моды считаются пошлыми, вульгарными и безвкусными, но девушки продолжают их носить.

Джинсы с низкой талией

В начале 2000-х тысячных каждая девушка мечтала о паре джинс, как у королевы поп-сцены Бритни Спирс. Обнаженный живот стал своеобразным трендом среди молодежи, и во многом благодаря образу Бритни. Сегодня на смену таким джинсам пришла высокая посадка, родом из 90-х. Это также касается брюк, шорт и юбок.

Каждая девушка мечтала о паре джинс, как у королевы поп-сцены Бритни Спирс. Фото: Getty Images

Стринги

Пока мы не отошли далеко от темы джинс с низкой талией, стоит вспомнить еще об одном помешательстве - стрингах, выглядывающих из-под джинс. Сложно поверить, что когда-то это казалось сексуальным и эротичным. Последние годы спрос на трусы-веревочки стремительно упал. Бельевые бренды уже давно создают свои коллекции из бикини, белья из французским вырезами и классических трусов, которые носили еще наши бабушки. К тому же, врачи уже давно предупреждали женщин об опасности, связанной со стрингами: узкая полоска ткани врезается в слизистую и травмирует ее, из-за чего возникает очаг инфекции, которая в конечном итоге проникает в мочевой пузырь.

Cтоит вспомнить еще об одном помешательстве - стрингах, выглядывающих из-под джинс. Фото: novate.ru

Леопардовые леггинсы

С леопардовым принтом приключилась очень странная вещь. Сам по себе он не является чем-то пошлым и до сих пор иногда присутствует в коллекциях мировых дизайнеров. Кстати, леопардовые принт вошел в мир моды с легкой руки Ив Сен Лорана. Однако, как оказалось, носить его умеют далеко не все. Девушки стали перегружать образ многослойным нарядами, носить несколько леопардовых вещей в одном образе, и как результат - модный тренд стал признаком безвкусицы и вульгарщины. А леопардовые тренды - это и вовсе изобретение китайских "дизайнеров", и на мировых подиумах они никогда не появлялись.

Леопардовые леггинсы стали популярными благодаря китайским "дизайнерам". Фото: Соцсеть

Ободки с цветами 

Этот некогда модный аксессуар прославили в своей коллекции 2013 года Dolce & Gabbana. Конечно, их ободки были более изысканными чем те, которые в последствии поступили в широкую продажу. Уже в 2014 году их продавали как в дорогих бутиках, так и на рынках. В 2016 году DG снова диктуют моду. Судя по их последней коллекции осень-зима 2016/2017 нас ожидает новый модный головной убор - менингитки, декорированные цветами и камнями.

Венок с цветами был любимым украшением Ланы Дель Рей. Фото: Скриншот 

Парные украшения

В мире аксессуаров раньше все было гораздо проще: надел кулон и серьги из одной серии - и ты в тренде. Но сегодня задача усложнилась. Парные украшения канули в лету, и девушкам приходится самостоятельно миксовать аксессуары разных стилей, не забывая при этом, что они должны выглядеть гармонично.

Колье, сережки и браслет из одного комплекта уже давно не в моде. .  Фото: fundmarket.com.ua 

 

 

Новости по теме: Мода