Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трое новорожденных мальчиков из Симферополя получили повестки в военкомат

Трое новорожденных мальчиков из Симферополя получили повестки в военкомат
Фото: Трое мальчиков только родились, а их уже призывают в армию. Фото: must.rk.gov.ru

В аннексированном Крыму мальчики, рожденные 23 февраля, получили повестки в российский военкомат, датированные 2032-м годом. В частности, такие документы получили трое симферопольских малышей.

- В Симферопольском районном отделе ЗАГС торжественно  зарегистрировали рождение трех мальчишек. Первый государственный документ, свидетельство о рождении,  юным жителям Симферопольского района вручил подполковник Сергей  Глускер. Представитель отдела военного комиссариата Республики Крым по Симферопольскому району вручил будущим защитникам Отечества "Повестки на 24 января 2032 года", - сказано в сообщении так называемого Министерства юстиции Крыма.

Отметим, что в России призыв в армию осуществляется с 18 лет, то есть дети, родившиеся в 2016 году, могут быть призваны только в 2034-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму мальчиков предложили называть Генераторами

Председатель Госсовета" Крыма Владимир Константинов предложил называть новорожденных мальчиков Генераторами.

- Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода. Вчера мы слышали шутку, что теперь нас называют мегаватниками. Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях и просят 200 ватт колбасы, потому что в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются теперь абсолютно все. Девочек называют Светами, ну а в Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение: назвать мальчиков Генераторами. Будет очень хорошее имя - Генератор Иванович. Сокращенно Гера - совсем неплохо, – сказал Константинов на внеочередной сессии "Госсовета".