Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Словенский музыкант снял ироничный клип о Путине

Словенский музыкант снял ироничный клип о Путине
Фото: Фото: скриншот с видео.

Актер, телеведущий и музыкант Клемен Слаконя  выпустил клип, главным героем которого является президент России Владимир Путин. В российский  президент представлен в весьма негативном свете. В ролике используются все известные стереотипы о лидере РФ - совместные танцы с участницами панк-группы Pussy Riot, "русский медведь с гармошкой", неумеренное употребление русской водки, и "самая большая в мире" армия.

Актер поет на английском языке, который Слаконя специально использует с сильным русским акцентом.  "Танцующий Путин" рассуждает о том, как же здорово быть президентом самой огромной страны в мире, способной разделаться со всем остальным человечеством.

Реакции российской стороны на публикацию данного музыкального видео пока нет.  

В ТЕМУ

На отборочном туре Евровидения шведы поиздевались над образом России: медведь на цепи, балалайки, Путин

Россия оказалась в центре очередного скандала, связанного с предстоящим в мае конкурсом "Евровидение-2009". Русско-грузинская история, завершившаяся снятием заявки Грузии на участие в конкурсе этого года, не стала последней в череде скандальных. На этот раз попробовали выставить Россию в неприглядном свете шведы – передаёт interfax.by.

На шведском национальном отборе во внеконкурсной программе была представлена песня под названием "Tingeling goes Russia" в исполнении одной из известных шведских поп-групп. Номер, сопровождающий песню, был основан на стереотипных представлениях европейцев о России и русской культуре. В кадре появились медведи, цыгане, икра, балалайки, полуголые девицы, шапки-ушанки и пьяные генералы. Кроме этого, шведский коллектив решил определённо "переплюнуть" грузинских коллег и в словах песни использовать такие фразы, как "До свидания, Путин" и "На здоровье, Сталин".  В конце песни на цепях был выведен медведь, и прозвучали фрагменты из "Калинки-малинки" и гимна СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская группа спела новую версию "Лабутенов" 

Известный украинский коллектив "Мирко Саблич" записал новую песню – своеобразный кавер на популярный хит группы "Ленинград" "Экспонат".  Песня называется "Лабутены Крымской весны".

В ней музыканты спели о проблемах Владимира Путина, который "на БТРах нах и с русским миром в чердаках" поехал в Крым.

- Пародия имеет только одну цель: привлечь внимание к вопросу (де) оккупации Крыма. Среди нас есть крымчане и 2014 лишил нас Родины, - прокомментировали авторы ролика.