Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В "лишний" день - прочь хандру и лень!

В
Фото: Фото: Виктор Гусейнов

Високосный год, которым является 2016-й, особенный тем, что имеет лишние сутки. Издавна к високосным годам люди относились с опаской, мол, всяческие катаклизмы, войны и стихийные бедствия происходят именно в такие годы.

Однако мнения многих астрологов сводятся к одному, причем позитивному выводу – в 2016 году получится достичь урегулирования многих конфликтов, решить давнишние споры, примирить враждующих старых врагов. При этом не стоит слишком доверять незнакомым людям, да и к знакомым лучше относиться с некоторой долей опаски. В этот период активизируются мошенники, жаждущие нажиться на чужом горе или обвести кого-то вокруг пальца.

Что же касается лишнего дня 29 февраля, то его якобы "зловещая аура" - только у нас в головах.  Может, предки-славяне виноваты, которые называли 29 февраля Касьяновым днем – в честь святого с дурным характером, который никогда не помогал нуждающимся. Может, язычники, считавшие, что энергетика этого дня так плоха, что на солнце лучше вообще не показываться, чтоб не лишиться удачи в жизни.  Так или иначе, все это – календарное суеверие, и ничего больше.

29 февраля это года астрологи советуют провести активно и позитивно – он к тому будет располагать.

- Это отличный день для успешных дел и намерений, важных церемоний, - говорит днепропетровский ведический астролог Танита Тали. – Можно справлять новоселье, покупать машину или открывать магазин.

Кстати, люди, родившиеся 29 февраля, по мнению астрологов, вовсе не посланники из параллельного мира. Просто обладают талантами, харизмой, нестандартным мышлением и недюжинной целеустремленностью.

Новости по теме: Астрология Гороскоп