Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Президента Египта выставили на торги в интернете

Президента Египта выставили на торги в интернете
Фото: Абдель Фаттах ас-Сиси продается на аукционе. Фото: EPA/MAXIM SHEMETOV

Президента Египта продают с молотка. Необычный лот появился на интернет-аукционе "Ибей" 24 февраля. Всего за несколько часов 106 человек захотели купить Абделя Фаттаха ас-Сиси. лидера страны оценили в  100 тысяч 301 доллар.

Естественно, это шуточные торги. Объявление о продаже появилось после заявления президента о том, что он готов продать себя, если это поможет экономике страны.

- Если бы можно было продать себя, то я бы продал,- сказал ас-Сиси во время видеообращения к египтянам.

На аукцион лот выставил пользователь под ником dr_motown. При этом сейчас никаких товаров на продажу у него в списке нет, в том числе и ас-Сиси. По словам продавца, "президент сам заявил, что для спасения экономики продаст себя, не колеблясь. Таким образом, мы делаем это для него, для нас и для человечества".

В качестве бывших владельцев президента dr_motown указал его семью и обещал бесплатную доставку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На интернет-аукционе "Ибей" продали ракетную базу

Бывший ракетная база недалеко от американского города Абилин была выставлена на продажу на интернет-аукционе "Ибей". Военный объект по запуску ракет земля-воздух Nike DY-10 была построена еще в 1960 году в качестве защиты от возможного нападения СССР с территории Кубы.

База расположена в пустынной местности штата Техас, однако неизвестный покупатель все-таки приобрел ее за 503 тысячи долларов.

Новости по теме: Аукционы Египет курьезы