Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Управляющий делами УПЦ поделился фотографиями поездки в Антарктиду

Управляющий делами УПЦ поделился фотографиями поездки в Антарктиду
Фото: Ректор киевской семинарии посетил Антарктиду вместе с Фото: facebook.com/Митрополит Антоний

17 февраля предстоятель Русской православной церкви Кирилл посетил Антарктиду. На следующий день социальные сети отреагировали на поездку многочисленными пародиями – фотографии патриарха рядом с пингвинами вызвали немало иронии.

На этом фоне затерялся тот факт, что вместе с Кириллом в Антарктиде побывал украинский архиерей Антоний. 24 февраля он напомнил о своем визите на своей странице в Фейсбук. Митрополит опубликовал 14 фотографий, подписав альбом "Антарктида - холодный Рай".

Фото
Фото
24 Февраля 201617:05

Как писал "РБК" патриарха Кирилла в Антарктиду сопровождали 30 человек. Они отслужили молебен в самом южном постоянно действующем православном храме — Свято-Троицкой церкви на станции "Беллинсгаузен" на острове Ватерлоо. 

Свято-Троицкий храм - единственный постоянно действующий храм в Антарктиде. Фото: foma.in.ua

Помощник владыки Антония отец Василий рассказал в комментарии "КП" в Украине", что ректора киевской семинарии пригласили посетить храм в Антарктиде, и до конца не было известно, поедет ли митрополит.

На острове Ватерлоо они были в течение одного дня. При этом, на единственную украинскую станцию "Академик Вернадский" архиерей Антоний не заезжал. На вопрос, ожидаются ли в ближайшее время необычные визиты, отец Василий ответил отрицательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор духовной семинарии: "Провожу собеседования даже с будущими женами студентов"

В 400-ю годовщину основания Киевской духовной семинарии и академии ее ректор митрополит Бориспольский и Броварской владыка Антоний рассказал "КП" в Украине", какими качествами нужно обладать, чтобы стать хорошим священником, и почему женой семинариста быть сложнее, чем светского человека.