Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В магазинах Финляндии в банках из-под Pepsi продавали пиво

В магазинах Финляндии в банках из-под Pepsi продавали пиво
Фото: Вместо Pepsi Max в банках было разлито пиво. (Фото: willettmarketing.com.au.

На полки магазинов поступила необычная Pepsi: в банки вместо напитка было разлито пиво. Об этом стало известно после жалобы жителя города Лахти. Как сообщил портал  yle.fi,  мужчина купил Pepsi 13-летнему сыну, однако тот, сделав пару глотков, пожаловался на странный вкус напитка. Попробовав жидкость, мужчина опознал в ней пиво.

 Жалобу отправили производителю напитков - компании Hartwall. После проверки, она признала вину, пояснив ошибкой на разливочной линии. На данный момент вся партия отозвана, потребителям же предлагается сверить свои банки Pepsi с кодами бракованной продукции.

- Это действительно серьезная проблема, - прокомментировала ситуацию директор по коммуникациям фирмы Тайна Лампела-Хелин, - Хотя здесь нет никакого непосредственного риска для жизни, но употребление алкоголя, в любом случае, не является полезным для здоровья. Когда покупатель ощутит вкус продукта, он быстро поймет, что это не то, что он обычно пьет.

КСТАТИ

Санкционные "Кока-Колу" и "Пепси" в России уничтожать не будут

Российское правительство отклонило предложение о запрете импорта из США продукции компаний "Кока-Кола" и "Пепси". В Кремле заявили, что это противоречит действующему законодательству о санкциях, а также уставу Евразийского экономического союза.

Идея запретить импорт соды и концентратов из США и заставить российские филиалы предприятий использовать только российские материалы на заводах в России была предложена депутатом Игорем Зотовым, главой партии пенсионеров.

В письме на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, он написал, что газированные напитки поддерживают антироссийскую политику США и вредят здоровью россиян.

Новости по теме: Супермаркеты Финляндия