Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12-летняя невеста из Ливана вышла замуж за мужчину в несколько раз старше

12-летняя невеста из Ливана вышла замуж за мужчину в несколько раз старше
Фото: Во многих стране девочек выдают замуж. Фото: скриншот

Видео, на котором девочка в свадебном платье позирует рядом с мужчиной в несколько раз старше нее, шокирует. Это 12-летняя невеста из Ливана и ее жених. Пара делает свадебные снимки на берегу моря, а люди вокруг шушукаются и останавливаются посмотреть. Многие прохожие в негодовании и высказывают свое мнение о "педофиле".

Ролик уже собрал более двух миллионов просмотров. К счастью, он был лишь постановкой и снят ливанской некоммерческой организацией KAFA, чтобы показать, как эксплуатируют девочек.

В Ливане и ряде других стран отец может дать свое согласие на замужество дочери по исполнении 9 лет. Сами девочки могут вступать в брак в 14 лет. 

В KAFA хотели показать горькую статистику. Одна из трех девочек из бедной семьи выходит замуж в возрасте до 18 лет. Треть из них становятся женами до 15 лет. Часто они сталкиваются с насилием в семье и затем кончают жизнь самоубийством или гибнут при ранних родах.

Кстати, в Норвегии в 2014 год интернет шокировала новость о том, что 12-летняя девочка готовится выйти замуж за 37-летнего жениха. Невеста начала выкладывать в интернете снимки со своими приготовлениями к церемонии. Благо, позже оказалось что это социальная акция и девочка сказала "нет" у алтаря.

Таким образом правозащитная организация просила обратить внимание на проблему ранних браков, жертвами которых становятся именно девочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный брак в Грозном

В Чечне состоялась свадьба 46-летнего начальника РОВД по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой. История их союза обросла такими скандальными подробностями, что в нее вмешались представители российской прокуратуры и уполномоченный по правам детей. Препятствий к росписи они не усмотрели.

В соцсетях активно обсуждается грустное выражение лица невесты, хотя сама Луиза утверждает, что пошла под венец по своей воле. В этом сомневались не только журналисты, предавшие неравный брак огласке, но и многие знакомые девушки. 

Во-первых, у 46-летнего Нажуда уже якобы есть одна жена, а Луиза стала второй. Во-вторых, Луиза, по слухам, любила другого.