Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Погода в Украине: от пляжа до снегопада

Погода в Украине: от пляжа до снегопада
Фото: Собачки тоже радуются теплу и следуют за хозяином даже в холодную воду. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

Одесса продолжает бить температурные рекорды. В середине февраля показатели на столбиках термометров привели в восторг местных жителей. 19 градусов тепла в это время - синоптики такого давно не видели. Предыдущий температурный рекорд был установлен в 1899 году, тогда на улице было 15 градусов выше нуля. 

Погожий день не дал усидеть горожанам в квартирах. Люди сразу отправились к морю. Пока одни кормили лебедей и прогуливались на свежем воздухе, другие открыли купальный сезон. Ведь море сейчас гораздо чище, чем летом.

"Окрыленные" победители три раза меняли концепцию скульптуры. Фото: Оксана ОСТРОВСКАЯ

Команды "художников"-лыжников слепили 11 фигур

На горнолыжном курорте в Ивано-Франковской области прошел ежегодный фестиваль снежных скульптур. Команды "художников"-лыжников слепили 11 фигур - на каждую скульптуру тратили по три дня. В этом году мероприятие посвятили теме любви. Лепили, когда столбик термометра всего лишь пересек отметку ноль и немного ушел в минус. 

Лучшую снежную скульптуру изваяли супруги из Львова. В награду получили кубок и сертификат на недельный отдых.

- Планировали создать фигуру под названием "Поцелуй гор" - Ивана с Маричкой, гуцулов, лошадей, - отмечает победительница - львовянка Дарья Алешкина. - Потом решили, что будет неплохо, если на скульптуру можно будет присесть - сделали трон любви. А затем долепили крылья и назвали ее "Окрыленные". Это символично, мы по жизни также парим на крыльях любви.

Новости по теме: погода в Украине